FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

RANKING 2013

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
1º LUGAR - GUSCH

9682,1 pontos

2º LUGAR - ACADEMIA CENTTER

7743,5 pontos

3º LUGAR - RAIASUL

7023 pontos

4º LUGAR - IRONSUL

1876 pontos

5º LUGAR - GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

1818 pontos

6º LUGAR - OXIGÊNIO SPORTS

1618 pontos

7º LUGAR - RAIACENTER

269 pontos

8º LUGAR - QUANTUM ACADEMIA

190,5 pontos

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA
ELITE M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RICARDO NILSON

GUSCH

SÃO LEOPOLDO

3207

TRIATHLON: 583,0X3,0=1749,0 + DUATHLON: 549,0X2,0=1098,0 + TRIATHLON: 150,0X1,5=0225,0 + AQUATLHON B: 135,0X1,0=0135,0
2

UILIAN JONATAN CORREA

ACAD.CENTTER

NOVO HAMBURGO

2878

TRIATHLON: 652,0X3,0=1956,0 + DUATHLON: 386,0X2,0=0772,0 + AQUATLHON B: 150,0X1,0=0150,0
3

JULIANO PEREIRA DUARTE

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

2165,5

TRIATHLON: 455,0X3,0=1365,0 + DUATHLON: 344,0X2,0=0688,0 + AQUATLHON B: 112,5X1,0=0112,5
4

MARCOS GONZALES CHEVARRIA

GUSCH

SÃO LEOPOLDO

2130,3

TRIATHLON: 473,0X3,0=1419,0 + DUATHLON: 222,5X2,0=0445,0 + TRIATHLON: 127,5X1,5=0191,3 + AQUATLHON B: 075,0X1,0=0075,0
5

MARLOS RODRIGUES DOMINGUES

IRONSUL

RIO GRANDE

1649,3

TRIATHLON: 519,0X3,0=1557,0 + TRIATHLON: 061,5X1,5=0092,3
16/17 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

GABRIEL DA SILVA KLEIN

RAIASUL

TORRES

1411

TRIATHLON: 373,0X3,0=1119,0 + DUATHLON: 146,0X2,0=0292,0
2

MATHEUS LINDENMEYER WELTER

GUSCH

NOVO HAMBURGO

669

TRIATHLON: 223,0X3,0=0669,0
20/24 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MATHEUS PACHECO VENTURINI

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

1517,5

TRIATHLON: 397,5X3,0=1192,5 + DUATHLON: 050,0X2,0=0100,0 + TRIATHLON: 150,0X1,5=0225,0
2

ANDREI LOPES AMADOR

RUN 4 LIFE

CANOAS

1296,3

TRIATHLON: 303,0X3,0=0909,0 + DUATHLON: 143,0X2,0=0286,0 + TRIATHLON: 067,5X1,5=0101,3
3

PETERSON FURTADO FIGUEIRA

IRONSUL

RIO GRANDE

1014

TRIATHLON: 294,0X3,0=0882,0 + DUATHLON: 066,0X2,0=0132,0
4

GUILHERME PACHECO VENTURINI

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

969,5

TRIATHLON: 222,5X3,0=0667,5 + DUATHLON: 151,0X2,0=0302,0
5

GUSTAVO MOREIRA DE BITENCOURT

GUSCH

MINAS DO LEÃO

825

DUATHLON: 412,5X2,0=0825,0
6

GABRIEL FONTANIVE DUPONT

RAIASUL

PORTO ALEGRE

810,3

TRIATHLON: 078,0X3,0=0234,0 + DUATHLON: 224,0X2,0=0448,0 + TRIATHLON: 085,5X1,5=0128,3
7

PEDRO MACIEL ECHEL

RAIASUL

PORTO ALEGRE

801

TRIATHLON: 159,0X3,0=0477,0 + DUATHLON: 162,0X2,0=0324,0
8

LUCAS MACIEL ECHEL

RAIASUL

PORTO ALEGRE

775,5

TRIATHLON: 191,5X3,0=0574,5 + DUATHLON: 100,5X2,0=0201,0
9

EDER GOMES DA SILVA

AVULSO

PORTO ALEGRE

628

DUATHLON: 314,0X2,0=0628,0
10

BERNARDO JUNG LENCIONI

AVULSO

PORTO ALEGRE

370,5

TRIATHLON: 067,5X3,0=0202,5 + DUATHLON: 039,0X2,0=0078,0 + AQUATLHON B: 090,0X1,0=0090,0
11

CONRADO RODRIGUES SCHREIBER

GUSCH

SAO LEOPOLDO

219

DUATHLON: 109,5X2,0=0219,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0
25/29 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RODRIGO BODANESE

ESTÚDIO PRETTO

PORTO ALEGRE

1091,3

TRIATHLON: 321,0X3,0=0963,0 + DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0 + TRIATHLON: 085,5X1,5=0128,3
2

DIEGO PERES MULLER

AVULSO

PORTO ALEGRE

955,5

TRIATHLON: 268,5X3,0=0805,5 + DUATHLON: 075,0X2,0=0150,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0
3

WALTER TLAIJA DE SOUZA

OXIGÊNIO SPORTS

PORTO ALEGRE

777,8

TRIATHLON: 167,5X3,0=0502,5 + DUATHLON: 060,0X2,0=0120,0 + TRIATHLON: 103,5X1,5=0155,3
4

WELLINGTON COSTA LANDIM

GUSCH

ESTANCIA VELHA

758,3

TRIATHLON: 136,5X3,0=0409,5 + DUATHLON: 130,5X2,0=0261,0 + TRIATHLON: 058,5X1,5=0087,8
5

TIAGO PEREIRA

AVULSO

CAXIAS DO SUL

607,5

TRIATHLON: 186,0X3,0=0558,0 + TRIATHLON: 033,0X1,5=0049,5
6

RICARDO ROSA

AVULSO

PASSO FUNDO

604

TRIATHLON: 084,5X3,0=0253,5 + DUATHLON: 110,0X2,0=0220,0 + TRIATHLON: 087,0X1,5=0130,5
7

ANISIO ANAURELINO DA CRUZ MADEIRA

LIVE CENTER ACADEMIA

PORTO ALEGRE

528

DUATHLON: 264,0X2,0=0528,0
8

PAULO VITOR POLOLA QUINTILIANO

AVULSO

SANTA MARIA

511,5

TRIATHLON: 156,5X3,0=0469,5 + DUATHLON: 021,0X2,0=0042,0
9

DANIEL CUNHA

AVULSO

CAPAO DA CANOA

361

DUATHLON: 180,5X2,0=0361,0
10

JOAO ALEXANDRE DA CUNHA PAIVA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

335

TRIATHLON: 093,0X3,0=0279,0 + DUATHLON: 028,0X2,0=0056,0
11

GUILHERME MENDONÇA MARTINS

IRONSUL

RIO GRANDE

291

TRIATHLON: 097,0X3,0=0291,0
12

MATEUS OLIVEIRA DE OLIVEIRA

RAIASUL

CARAZINHO

253,5

TRIATHLON: 084,5X3,0=0253,5
13

JONAS DE ARAUJO ROCHA

ACAD.CENTTER

SAPIRANGA

200

DUATHLON: 100,0X2,0=0200,0
14

TOMAS FERGUSON KIRST

IRONSUL

PELOTAS

193,5

TRIATHLON: 064,5X3,0=0193,5
15

NEY LUIZ TESSER JUNIOR

GUSCH

SAO LEOPOLDO

189

TRIATHLON: 063,0X3,0=0189,0
16

THIAGO BRITTO DE ALBUQUERQUE

RAIASUL

PORTO ALEGRE

168

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0 + DUATHLON: 084,0X2,0=0168,0
17

CLOVIS ROMI DE FREITAS JUNIOR

AVULSO

PORTO ALEGRE

128,3

TRIATHLON: 028,5X3,0=0085,5 + TRIATHLON: 028,5X1,5=0042,8
18

BRUNO BENINI

RAIASUL

BENTO GONÇALVES

101,3

TRIATHLON: 022,5X3,0=0067,5 + TRIATHLON: 022,5X1,5=0033,8

CARLOS CRAMER DA ROSA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0
30/34 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LEANDRO CASTAGNA

ACAD.CENTTER

CAXIAS DO SUL

1434

TRIATHLON: 082,0X3,0=0246,0 + DUATHLON: 594,0X2,0=1188,0
2

BRUNO BONFANTI RIOS

RAIASUL

CANOAS

1419,5

TRIATHLON: 295,5X3,0=0886,5 + DUATHLON: 154,0X2,0=0308,0 + TRIATHLON: 150,0X1,5=0225,0
3

RODRIGO SILVA ZANETI

RAIASUL

PORTO ALEGRE

1314,5

TRIATHLON: 367,0X3,0=1101,0 + DUATHLON: 046,0X2,0=0092,0 + TRIATHLON: 081,0X1,5=0121,5
4

JAIRO MALLACH

AVULSO

CAMPO BOM

1297

TRIATHLON: 409,0X3,0=1227,0 + DUATHLON: 035,0X2,0=0070,0
5

PATRICK YDNER MARTELLI

SANTA MARIA RUNNERS

SANTA MARIA

1235

TRIATHLON: 247,0X3,0=0741,0 + DUATHLON: 151,0X2,0=0302,0 + TRIATHLON: 081,0X1,5=0121,5 + AQUATLHON B: 070,5X1,0=0070,5
6

DANIEL JONATHAS ALMEIDA CERDA

ACAD.CENTTER

SÃO GABRIEL

1224

DUATHLON: 612,0X2,0=1224,0
7

LUCAS DA SILVEIRA PRETTO

AVULSO

PORTO ALEGRE

1200

TRIATHLON: 400,0X3,0=1200,0
8

DIEGO MOTA DE CARVALHO

IRONSUL

PELOTAS

1103,5

TRIATHLON: 328,5X3,0=0985,5 + DUATHLON: 059,0X2,0=0118,0
9

JADERSON PIRES DOS SANTOS

ACOTRI

TRAMANDAÍ

1062

TRIATHLON: 184,0X3,0=0552,0 + DUATHLON: 112,5X2,0=0225,0 + TRIATHLON: 141,0X1,5=0211,5 + AQUATLHON B: 073,5X1,0=0073,5
10

DIEGO BORGES SCHARDOSIM

AVULSO

GRAVATAI

1037,3

TRIATHLON: 270,0X3,0=0810,0 + TRIATHLON: 097,5X1,5=0146,3 + AQUATLHON B: 081,0X1,0=0081,0
11

DANIEL FREITAS SAKIS LEAL

RAIASUL

SANTA MARIA

980

TRIATHLON: 258,0X3,0=0774,0 + DUATHLON: 103,0X2,0=0206,0
12

THIAGO MENUCI

RAIASUL

PORTO ALEGRE

956,3

TRIATHLON: 262,5X3,0=0787,5 + TRIATHLON: 112,5X1,5=0168,8
13

CLAYTON DE MELO RODRIGUES

GUSCH

PORTO ALEGRE

867

TRIATHLON: 189,0X3,0=0567,0 + DUATHLON: 150,0X2,0=0300,0
14

RICARDO MORAIS MACHADO

RAIASUL

CACHOEIRA DO SUL

797,5

TRIATHLON: 132,5X3,0=0397,5 + DUATHLON: 200,0X2,0=0400,0
15

CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO

GUSCH

ROCA SALES

741

TRIATHLON: 171,0X3,0=0513,0 + DUATHLON: 114,0X2,0=0228,0
16

EDIMAR DALL AGNOL DE LIMA

AVULSO

PORTO ALEGRE

721,5

TRIATHLON: 143,5X3,0=0430,5 + DUATHLON: 145,5X2,0=0291,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0
17

FABIO RODRIGUES

GUSCH

SAPUCAIA DO SUL

693,3

TRIATHLON: 106,0X3,0=0318,0 + DUATHLON: 110,0X2,0=0220,0 + TRIATHLON: 055,5X1,5=0083,3 + AQUATLHON B: 072,0X1,0=0072,0
18

VINICIUS DE QUADROS SILVESTRIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

659,3

TRIATHLON: 190,5X3,0=0571,5 + TRIATHLON: 058,5X1,5=0087,8
19

SAMIR MARCANTE LAZZAROTTO

INDIVIDUAL

CAXIAS DO SUL

657

TRIATHLON: 171,0X3,0=0513,0 + TRIATHLON: 096,0X1,5=0144,0
20

CARLOS RENATO TELLECHEA LARA

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

651

TRIATHLON: 191,0X3,0=0573,0 + AQUATLHON B: 078,0X1,0=0078,0
21

DANILO FRANÇA DE OLIVEIRA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

640,5

TRIATHLON: 117,5X3,0=0352,5 + DUATHLON: 144,0X2,0=0288,0
22

EVERTON JOCAP NEGRI SCHERER

GUSCH

SÃO LEOPOLDO

634

DUATHLON: 317,0X2,0=0634,0
23

ANDRE TORELLY

AVULSO

PORTO ALEGRE

633,8

TRIATHLON: 147,5X3,0=0442,5 + TRIATHLON: 127,5X1,5=0191,3
24

TIAGO DE MELO

GUSCH

PORTO ALEGRE

594

DUATHLON: 297,0X2,0=0594,0
25

RODRIGO FERREIRA FARIA

ACOTRI

TRAMANDAI

591

TRIATHLON: 167,0X3,0=0501,0 + TRIATHLON: 060,0X1,5=0090,0
26

MARCELO TOMASZEWSKI

INDIVIDUAL

GAROPABA

553,5

TRIATHLON: 123,0X3,0=0369,0 + TRIATHLON: 123,0X1,5=0184,5
27

JOÃO ALFREDO RITZEL

AVULSO

CAMPO BOM

459

TRIATHLON: 135,0X3,0=0405,0 + DUATHLON: 027,0X2,0=0054,0
28

GUILHERME SANTANNA DE LAMARE

RAIASUL

PORTO ALEGRE

445,5

TRIATHLON: 148,5X3,0=0445,5
29

RAFAEL FARINA

AVULSO

VERANOPOLIS

438

DUATHLON: 219,0X2,0=0438,0
30

LEANDRO VON MUHLEN

AVULSO

PORTO ALEGRE

389

TRIATHLON: 012,0X3,0=0036,0 + DUATHLON: 176,5X2,0=0353,0
31

PABLO ROBERTO BRAVO

IRONSUL

PELOTAS

339

TRIATHLON: 113,0X3,0=0339,0
32

PAULO VASCONCELO HAYET

SMURFS

CAXIAS DO SUL

333

TRIATHLON: 087,0X3,0=0261,0 + TRIATHLON: 048,0X1,5=0072,0
33

LUCAS FIGUEIREDO DOS SANTOS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

240,8

TRIATHLON: 048,0X3,0=0144,0 + TRIATHLON: 064,5X1,5=0096,8
34

DANIEL DA SILVA KAMPFF

RAIASUL

PORTO ALEGRE

207

TRIATHLON: 069,0X3,0=0207,0 + DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0
35

GABRIEL BERNARDO PEREIRA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

189

TRIATHLON: 063,0X3,0=0189,0
36

WISSTHON ANDRES RODRIGUES

INDIVIDUAL

CAXIAS DO SUL

189

TRIATHLON: 042,0X3,0=0126,0 + TRIATHLON: 042,0X1,5=0063,0
37

MAURICIO AGRELLO PRETTO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

184,5

TRIATHLON: 061,5X3,0=0184,5
38

DOUGLAS SCHILLING LANDGRAF

RAIASUL

166,5

TRIATHLON: 046,5X3,0=0139,5 + TRIATHLON: 018,0X1,5=0027,0
39

CARLOS EDUARDO MESQUITA MANICA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

165

TRIATHLON: 030,0X3,0=0090,0 + DUATHLON: 037,5X2,0=0075,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0
40

JOAO LUIZ LANGER MANICA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

105

TRIATHLON: 035,0X3,0=0105,0

MARCIO FERNANDES MIRANDA

QUANTUM ACADEMIA

PORTO ALEGRE

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0
35/39 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

ALEX AZAMBUJA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

1102,5

TRIATHLON: 238,5X3,0=0715,5 + TRIATHLON: 258,0X1,5=0387,0
2

MARCELO NUNES KLEIN

RAIASUL

TORRES

1046,3

TRIATHLON: 239,0X3,0=0717,0 + DUATHLON: 042,0X2,0=0084,0 + TRIATHLON: 163,5X1,5=0245,3
3

RODRIGO QUEVEDO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

978,5

TRIATHLON: 160,5X3,0=0481,5 + DUATHLON: 176,5X2,0=0353,0 + TRIATHLON: 096,0X1,5=0144,0
4

ANDRE RUZZARIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

885

TRIATHLON: 260,5X3,0=0781,5 + TRIATHLON: 069,0X1,5=0103,5
5

CRISTIAN MORAES DUARTE

IRONSUL

RIO GRANDE

814,5

TRIATHLON: 224,5X3,0=0673,5 + DUATHLON: 070,5X2,0=0141,0
6

HUMBERTO ELIAS DE MOURA

AVULSO

GRAMADO

752,8

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0 + DUATHLON: 323,5X2,0=0647,0 + TRIATHLON: 070,5X1,5=0105,8
7

GUSTAVO FANCK EMER

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

709,5

TRIATHLON: 211,0X3,0=0633,0 + TRIATHLON: 051,0X1,5=0076,5
8

MARCIO DANIELI

RAIASUL

CARAZINHO

639

TRIATHLON: 174,0X3,0=0522,0 + TRIATHLON: 078,0X1,5=0117,0
9

LUCIANO DALL CORTIVO LANGE

COOP ACADEMIA

CAPÃO DA CANOA

577,5

TRIATHLON: 065,5X3,0=0196,5 + DUATHLON: 190,5X2,0=0381,0
10

TIAGO KURTZ CORREA DE BARROS

RAIASUL

JÚLIO DE CASTILHOS

569,8

TRIATHLON: 127,5X3,0=0382,5 + DUATHLON: 052,0X2,0=0104,0 + TRIATHLON: 055,5X1,5=0083,3
11

LUIZ FERNANDO BENVENUTTI MARTINS

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

553,5

TRIATHLON: 184,5X3,0=0553,5
12

EDWARDO COELHO DE OLIVEIRA

AVULSO

SANTA MARIA

525

TRIATHLON: 175,0X3,0=0525,0
13

ROBERTO DOMINGUES REZNICEK

OXIGÊNIO SPORTS

PORTO ALEGRE

481,3

TRIATHLON: 112,5X3,0=0337,5 + DUATHLON: 037,0X2,0=0074,0 + TRIATHLON: 046,5X1,5=0069,8
14

NEWTON DOS SANTOS FINATO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

373,5

TRIATHLON: 097,5X3,0=0292,5 + TRIATHLON: 054,0X1,5=0081,0
15

HELIO SAUL MILESKI JUNIOR

RAIASUL

PORTO ALEGRE

366,8

TRIATHLON: 073,5X3,0=0220,5 + TRIATHLON: 097,5X1,5=0146,3
16

ANDERSON VON HEIMBURG

RAIASUL

PORTO ALEGRE

327

TRIATHLON: 099,0X3,0=0297,0 + DUATHLON: 015,0X2,0=0030,0
17

EDUARDO COELHO DE OLIVEIRA

INDIVIDUAL

SANTA MARIA

300

TRIATHLON: 100,0X3,0=0300,0
18

MARCUS KARSTEN

AVULSO

PORTO ALEGRE

284

TRIATHLON: 015,0X3,0=0045,0 + DUATHLON: 119,5X2,0=0239,0
19

JULIANO FANTONI

GUSCH

SAO LEOPOLDO

251,5

TRIATHLON: 068,5X3,0=0205,5 + DUATHLON: 023,0X2,0=0046,0
20

MAURICIO GROHS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

250,5

TRIATHLON: 083,5X3,0=0250,5
21

CARLOS ALBERTO MALCORRA DOS SANTOS

ACADEMIA EVOLUIR REMIAO

PORTO ALEGRE

245,3

TRIATHLON: 069,0X3,0=0207,0 + TRIATHLON: 025,5X1,5=0038,3
22

ROBERTO CAMARÃO

AVULSO

TORRES

237,8

TRIATHLON: 060,5X3,0=0181,5 + TRIATHLON: 037,5X1,5=0056,3
23

DENIS GILBERTO BITTENCOURT

GUSCH

SAO LEOPOLDO

236

TRIATHLON: 027,0X3,0=0081,0 + DUATHLON: 077,5X2,0=0155,0
24

SILVIO TAVARES MONTEIRO JUNIOR

ACAD.CENTTER

SANTA MARIA

220

DUATHLON: 110,0X2,0=0220,0
25

FELIPE MELNICK

AVULSO

PORTO ALEGRE

205,5

TRIATHLON: 052,5X3,0=0157,5 + DUATHLON: 024,0X2,0=0048,0
26

SERGIO ALEXANDRE GUTHEIL

GUSCH

SAO LEOPOLDO

181

DUATHLON: 090,5X2,0=0181,0
27

EMILIO KERBER FILHO

OXIGÊNIO SPORTS

PORTO ALEGRE

146

TRIATHLON: 034,0X3,0=0102,0 + DUATHLON: 022,0X2,0=0044,0
28

MAXIMILIANO MEDEIROS DE OLIVEIRA

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

108

TRIATHLON: 036,0X3,0=0108,0
29

TIAGO DEBUS SOARES

RAIASUL

SANTA MARIA

96

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0 + DUATHLON: 048,0X2,0=0096,0
30

ALEXANDRE RIBEIRO

GUSCH

PORTO ALEGRE

66

DUATHLON: 033,0X2,0=0066,0
31

FABIO SANTOS NALLEM

OXIGÊNIO SPORTS

PORTO ALEGRE

66

TRIATHLON: 022,0X3,0=0066,0
32

JAPUR DANIEL CONTER DE ALMEIDA

GUSCH

TAPES

60

DUATHLON: 030,0X2,0=0060,0
40/44 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

EMERSON BERGONSI FUGA

GUSCH

SAO LEOPOLDO

1243,5

TRIATHLON: 235,5X3,0=0706,5 + DUATHLON: 138,0X2,0=0276,0 + TRIATHLON: 174,0X1,5=0261,0
2

ANDREI LUIS GOELZER BRATZ

RAIASUL

CARAZINHO

951,8

TRIATHLON: 156,0X3,0=0468,0 + DUATHLON: 108,0X2,0=0216,0 + TRIATHLON: 178,5X1,5=0267,8
3

CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE

ACAD.CENTTER

SÃO LEOPOLDO

918,5

TRIATHLON: 201,0X3,0=0603,0 + DUATHLON: 040,0X2,0=0080,0 + TRIATHLON: 075,0X1,5=0112,5 + AQUATLHON B: 123,0X1,0=0123,0
4

STANLEI MARCELO MARTINS DO AMARAL

OXIGÊNIO SPORTS

VIAMÃO

584,3

TRIATHLON: 110,5X3,0=0331,5 + DUATHLON: 078,0X2,0=0156,0 + TRIATHLON: 064,5X1,5=0096,8
5

SILVIO PRATES DA COSTA

ACAD.CENTTER

SÃO GABRIEL

555

DUATHLON: 277,5X2,0=0555,0
6

GUSTAVO JULIANI FALLER

RAIASUL

MONTENEGRO

473,8

TRIATHLON: 120,5X3,0=0361,5 + DUATHLON: 019,0X2,0=0038,0 + TRIATHLON: 049,5X1,5=0074,3
7

IVAN DAGOBERTO BOESING

RAIASUL

459,5

TRIATHLON: 066,5X3,0=0199,5 + DUATHLON: 130,0X2,0=0260,0
8

MARCIO SPINATO SCOTTI

OXIGÊNIO SPORTS

PORTO ALEGRE

459

TRIATHLON: 085,5X3,0=0256,5 + DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0 + TRIATHLON: 135,0X1,5=0202,5
9

SANDRO DOMINGUES CORREA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

426

TRIATHLON: 142,0X3,0=0426,0
10

RODRIGO NOGUEIRA LOPES DA CUNHA

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

393

TRIATHLON: 107,0X3,0=0321,0 + DUATHLON: 036,0X2,0=0072,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0
11

GUSTAVO NITZKE DA SILVA

QUANTUM ACADEMIA

PORTO ALEGRE

311

TRIATHLON: 083,0X3,0=0249,0 + DUATHLON: 031,0X2,0=0062,0
12

EGIDIO HEIM PROCASKO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

291,5

TRIATHLON: 058,5X3,0=0175,5 + DUATHLON: 031,0X2,0=0062,0 + TRIATHLON: 036,0X1,5=0054,0
13

GILBERTO JOSE SILVA BRASIL

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

286,5

TRIATHLON: 060,5X3,0=0181,5 + DUATHLON: 052,5X2,0=0105,0
14

CRISTIANO SAMPAIO MACHADO

OXIGÊNIO SPORTS

PORTO ALEGRE

270

TRIATHLON: 090,0X3,0=0270,0
15

SANDRO TOMASI

RAIASUL

BENTO GONÇALVES

256,5

TRIATHLON: 057,0X3,0=0171,0 + TRIATHLON: 057,0X1,5=0085,5
16

ERLON OLIVEIRA DOS SANTOS

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

256,5

TRIATHLON: 069,0X3,0=0207,0 + DUATHLON: 009,0X2,0=0018,0 + TRIATHLON: 021,0X1,5=0031,5
17

ANDRE SILVA DA CRUZ

RAIASUL

PORTO ALEGRE

245,3

TRIATHLON: 073,5X3,0=0220,5 + TRIATHLON: 016,5X1,5=0024,8
18

GUILHERME RIBEIRO KRATZ

IRONSUL

PELOTAS

211,5

TRIATHLON: 070,5X3,0=0211,5
19

ALEXANDRE DORBLEO ELY

RAIASUL

PORTO ALEGRE

204

DUATHLON: 102,0X2,0=0204,0
20

RODRIGO DEBUS SOARES

RAIASUL

SANTA MARIA

184,5

TRIATHLON: 061,5X3,0=0184,5
21

FLAVIO IZOLAN

INDIVIDUAL

SANTO ANGELO

180

TRIATHLON: 060,0X3,0=0180,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0
22

JUNG HO KIM

RAIASUL

PASSO FUNDO

177

TRIATHLON: 036,0X3,0=0108,0 + DUATHLON: 034,5X2,0=0069,0
23

JOEL DE OLIVEIRA COSTA

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

149

DUATHLON: 074,5X2,0=0149,0
24

RONIE FAGUNDES

GUSCH

ESTANCIA VELHA

148

DUATHLON: 074,0X2,0=0148,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0
25

JOSE VALDOIR DE VARGAS JR.

AVULSO

CANOAS

135

TRIATHLON: 030,0X3,0=0090,0 + TRIATHLON: 030,0X1,5=0045,0
26

MIGUEL ALEXANDRE DA SILVA BRAGA

AVULSO

PORTO ALEGRE

50

DUATHLON: 025,0X2,0=0050,0

HENRIQUE CRAMER DA ROSA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0

CARLOS ARMANDO NOGUEIRA DIAS

OXIGÊNIO SPORTS

PORTO ALEGRE

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0
45/49 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

ERNESTO GERMANO SCHREIBER

GUSCH

SAO LEOPOLDO

881,5

TRIATHLON: 154,0X3,0=0462,0 + DUATHLON: 092,0X2,0=0184,0 + TRIATHLON: 111,0X1,5=0166,5 + AQUATLHON B: 069,0X1,0=0069,0
2

ROGERIO CAPELLARI

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

874,5

TRIATHLON: 212,0X3,0=0636,0 + TRIATHLON: 090,0X1,5=0135,0 + AQUATLHON B: 103,5X1,0=0103,5
3

LUIS AUGUSTO SUSIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

562,8

TRIATHLON: 112,5X3,0=0337,5 + DUATHLON: 089,0X2,0=0178,0 + TRIATHLON: 031,5X1,5=0047,3
4

MARCELO AGUIAR DA SILVA

ACAD.CENTTER

CANOAS

522,5

DUATHLON: 218,5X2,0=0437,0 + AQUATLHON B: 085,5X1,0=0085,5
5

IVO ADONATI DE SOUZA

AVULSO

TEUTONIA

510

DUATHLON: 255,0X2,0=0510,0
6

ALEXANDRE SAFT

GUSCH

NOVO HAMBURGO

447

TRIATHLON: 105,0X3,0=0315,0 + DUATHLON: 066,0X2,0=0132,0
7

CARLOS DARIO LOPES DAUDT FILHO

AVULSO

PORTO ALEGRE

164

DUATHLON: 082,0X2,0=0164,0
8

MARCO AURELIO DOS SANTOS RAHN

IRONSUL

RIO GRANDE

111

TRIATHLON: 037,0X3,0=0111,0
9

JAIRSON PRUSS LOVATO

ACAD.CENTTER

ALVORADA

96

AQUATLHON B: 096,0X1,0=0096,0
10

ANDRE BETTANIN

AVULSO

PORTO ALEGRE

87,8

TRIATHLON: 019,5X3,0=0058,5 + TRIATHLON: 019,5X1,5=0029,3
11

AFONSO REGULY

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

20

DUATHLON: 010,0X2,0=0020,0

JOSE CARLOS DE ANDRADE DUARTE

AVULSO

CANOAS

0

DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0
50/54 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

1081,5

TRIATHLON: 159,0X3,0=0477,0 + DUATHLON: 250,5X2,0=0501,0 + TRIATHLON: 069,0X1,5=0103,5
2

MARIO LUIS COLPO MARCHESAN

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

591

TRIATHLON: 138,5X3,0=0415,5 + DUATHLON: 055,5X2,0=0111,0 + AQUATLHON B: 064,5X1,0=0064,5
3

ROQUE JOSE ECHEL

RAIASUL

PORTO ALEGRE

261

TRIATHLON: 067,5X3,0=0202,5 + TRIATHLON: 039,0X1,5=0058,5
4

OSCAR ANTONIO FROENER

AVULSO

NOVA PRATA

244,5

TRIATHLON: 081,5X3,0=0244,5
5

ANTONIO CARLOS SILVA DE ALMEIDA

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

184,5

DUATHLON: 058,5X2,0=0117,0 + AQUATLHON B: 067,5X1,0=0067,5
6

EDSON SILVA

AVULSO

PORTO ALEGRE

172

DUATHLON: 086,0X2,0=0172,0
7

ALEXANDRE NOGUEIRA LOPES DA CUNHA

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

31

TRIATHLON: 003,0X3,0=0009,0 + DUATHLON: 011,0X2,0=0022,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0
55/59 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

WILSON ROBERTO RIBAS DE MATTOS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

350

DUATHLON: 175,0X2,0=0350,0
2

GERSON LUIZ RODRIGUES

AVULSO

PORTO ALEGRE

143

DUATHLON: 071,5X2,0=0143,0
60 ANOS+ M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

VICTOR HUGO DA SILVA ROSA

AVULSO

PORTO ALEGRE

366,8

TRIATHLON: 083,5X3,0=0250,5 + DUATHLON: 012,0X2,0=0024,0 + TRIATHLON: 061,5X1,5=0092,3
2

IVO ADELMO RAMBOR

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

294

DUATHLON: 147,0X2,0=0294,0
3

CARLOS AUGUSTO ASSUMPÇÃO CAMARGO

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

170,3

TRIATHLON: 050,0X3,0=0150,0 + TRIATHLON: 013,5X1,5=0020,3
4

MANOEL RAMOS

GUSCH

SÃO LEOPOLDO

167

TRIATHLON: 023,0X3,0=0069,0 + DUATHLON: 016,0X2,0=0032,0 + AQUATLHON B: 066,0X1,0=0066,0
MTB M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARCIO MARTINI FLECK

OXIGÊNIO SPORTS

CANOAS

1086,8

TRIATHLON: 197,0X3,0=0591,0 + DUATHLON: 168,0X2,0=0336,0 + TRIATHLON: 106,5X1,5=0159,8
2

MARCOS VINICIUS DE VARGAS

GUSCH

PORTAO

251

DUATHLON: 125,5X2,0=0251,0
3

FABIANO SALVI

AVULSO

SANTA CRUZ DO SUL

137

DUATHLON: 068,5X2,0=0137,0
4

DIEGO FERREIRA DA SILVA

QUANTUM ACADEMIA

PORTO ALEGRE

121,5

TRIATHLON: 027,0X3,0=0081,0 + TRIATHLON: 027,0X1,5=0040,5
5

CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO WENCESLAU

AVULSO

SANTA MARIA

84

DUATHLON: 042,0X2,0=0084,0
6

FERNANDO GONÇALVES BUSARELLO

M DINIZ

PORTO ALEGRE

67,5

TRIATHLON: 022,5X3,0=0067,5
REVEZAMENTO M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

DIEFERSON UMBELINA / EDSON ROQUE

AVULSO

264

DUATHLON: 132,0X2,0=0264,0
2

JAIRSON / AFONSO / JAIRSON

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

243

TRIATHLON: 045,0X3,0=0135,0 + DUATHLON: 054,0X2,0=0108,0
3

NEY / EVERTON / LUCAS BETO

GUSCH

202,5

TRIATHLON: 045,0X3,0=0135,0 + TRIATHLON: 045,0X1,5=0067,5
4

JAIRSON / FABIO / JAIRSON

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

182,3

TRIATHLON: 040,5X3,0=0121,5 + TRIATHLON: 040,5X1,5=0060,8
5

MATHEUS / DANIEL / LEANDRO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

135

TRIATHLON: 045,0X3,0=0135,0
6

RAMON / EVERTON / IAN

GUSCH

135

TRIATHLON: 045,0X3,0=0135,0
7

FABIO / ANTONIO / SCHERER

GUSCH

SÃO LEOPOLDO

121,5

TRIATHLON: 040,5X3,0=0121,5
8

ROLANDO ORTEZ / ANTONIO HENDGES

GUSCH

PORTO ALEGRE

98,4

DUATHLON: 049,2X2,0=0098,4
9

GUSTAVO / AFONSO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

90

DUATHLON: 045,0X2,0=0090,0
10

RAMOM / EVERTON / LUCAS

GUSCH

PORTO ALEGRE

90

TRIATHLON: 030,0X3,0=0090,0
11

FABIO / CONRADO / CONRADO

GUSCH

90

TRIATHLON: 030,0X3,0=0090,0
12

LUIS ANTONIO / GUILHERME SAUGO

GUSCH

81

DUATHLON: 040,5X2,0=0081,0
13

LUIS AUGUSTO / RENATO

AVULSO

81

DUATHLON: 040,5X2,0=0081,0
14

STEPHANIE / JULIANO / LEANDRO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

67,5

TRIATHLON: 045,0X1,5=0067,5
15

UILIAM / UILIAM / MARCELO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

60,8

TRIATHLON: 040,5X1,5=0060,8
16

ERNESTO / ANTONIO

GUSCH

PORTO ALEGRE

60

DUATHLON: 030,0X2,0=0060,0
17

RAMOM / EVERTON / TIAGO

GUSCH

55,4

TRIATHLON: 036,9X1,5=0055,4
18

DOUGLAS / AFONSO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

45

AQUATLHON B: 045,0X1,0=0045,0
19

MARCIO FERNANDES / DIEGO DA SILVA

QUANTUM ACADEMIA

PORTO ALEGRE

45

DUATHLON: 022,5X2,0=0045,0
20

RAMON / JULIANO

GUSCH

PORTO ALEGRE

40,5

AQUATLHON B: 040,5X1,0=0040,5
ELITE F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CAROLINA DE AVILA RODRIGUES

GUSCH

SAO LEOPOLDO

3544

TRIATHLON: 737,0X3,0=2211,0 + DUATHLON: 605,0X2,0=1210,0 + AQUATLHON B: 123,0X1,0=0123,0
2

FABIANE LIELL

GUSCH

ESTANCIA VELHA

2630,5

TRIATHLON: 610,0X3,0=1830,0 + DUATHLON: 299,0X2,0=0598,0 + TRIATHLON: 135,0X1,5=0202,5
3

FERNANDA CARDONES

AVULSO

PORTO ALEGRE

2524

TRIATHLON: 498,0X3,0=1494,0 + DUATHLON: 290,0X2,0=0580,0 + TRIATHLON: 300,0X1,5=0450,0
4

FERNANDA REISTENBACH GOLTZ

RAIASUL

PORTO ALEGRE

1985,5

TRIATHLON: 416,5X3,0=1249,5 + DUATHLON: 368,0X2,0=0736,0
5

STEPHANIE MULDER PERRONE

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

1933,5

TRIATHLON: 387,5X3,0=1162,5 + DUATHLON: 310,5X2,0=0621,0 + AQUATLHON B: 150,0X1,0=0150,0
20/24 ANOS F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CIBELE ALMEIDA NUNES

RAIASUL

PORTO ALEGRE

246

TRIATHLON: 082,0X3,0=0246,0
2

MARINA MARINHO NOVAZZI

IRONSUL

RIO GRANDE

225

TRIATHLON: 075,0X3,0=0225,0
25/29 ANOS F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

DANIELA ONGARATTO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

1236

TRIATHLON: 367,0X3,0=1101,0 + DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0 + AQUATLHON B: 135,0X1,0=0135,0
2

DEBORA FINGER

GUSCH

SÃO LEOPOLDO

879

DUATHLON: 439,5X2,0=0879,0
3

AMANDA MICHELIN SPADARI SILVESTRIN

ULTRA SPORTS

CAXIAS DO SUL

679,5

TRIATHLON: 226,5X3,0=0679,5
4

RAQUEL PEREIRA ECHART

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

570

DUATHLON: 285,0X2,0=0570,0

JULIA FLORES SCHUTT

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0
30/34 ANOS F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

DANIELA SANTOS DE ROSE

AVULSO

TORRES

553,5

TRIATHLON: 123,0X3,0=0369,0 + TRIATHLON: 123,0X1,5=0184,5
2

ALINE MISSIUNAS COSTA

IRONSUL

RIO GRANDE

369

TRIATHLON: 123,0X3,0=0369,0
3

SARA SANTANA AHUMADA

ACAD.CENTTER

VIAMÃO

207

DUATHLON: 103,5X2,0=0207,0
35/39 ANOS F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LILIANE SCHMITT DE ALMEIDA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

1289,3

TRIATHLON: 373,5X3,0=1120,5 + TRIATHLON: 112,5X1,5=0168,8
35 ANOS MAIS F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CAROLINA CHEVARRIA

GUSCH

PORTO ALEGRE

1579,5

TRIATHLON: 310,0X3,0=0930,0 + DUATHLON: 273,0X2,0=0546,0 + AQUATLHON B: 103,5X1,0=0103,5
2

ALINE OLIVEIRA ZIMMERMANN MILESKI

RAIASUL

PORTO ALEGRE

1368

TRIATHLON: 327,0X3,0=0981,0 + TRIATHLON: 258,0X1,5=0387,0
3

LUISA HELENA SILVA SAFT

GUSCH

NOVO HAMBURGO

928,5

TRIATHLON: 172,0X3,0=0516,0 + DUATHLON: 150,0X2,0=0300,0 + AQUATLHON B: 112,5X1,0=0112,5
4

LARISSA FAGUNDES

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

831

TRIATHLON: 081,0X3,0=0243,0 + DUATHLON: 294,0X2,0=0588,0 + AQUATLHON B: 000,0X1,0=0000,0
5

ELIETE FERNANDES MARQUES

AVULSO

CAPAO DA CANOA

827

DUATHLON: 413,5X2,0=0827,0
6

LUISA SAFT

GUSCH

PORTO ALEGRE

680

TRIATHLON: 100,0X3,0=0300,0 + DUATHLON: 190,0X2,0=0380,0
7

SILVIA PAZ DE OLIVEIRA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

501,5

TRIATHLON: 112,5X3,0=0337,5 + DUATHLON: 082,0X2,0=0164,0
REVEZAMENTO F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MICHELE / DEBORA / DEBORA

GUSCH

PORTO ALEGRE

382,5

TRIATHLON: 105,0X3,0=0315,0 + TRIATHLON: 045,0X1,5=0067,5
2

MICHELE / DEBORA / CLARISSA

GUSCH

135

TRIATHLON: 045,0X3,0=0135,0
3

CAROLINA / DEBORA / PATRICIA

GUSCH

67,5

TRIATHLON: 045,0X1,5=0067,5
4

ELIANE / KARIN

GUSCH

PORTO ALEGRE

60

DUATHLON: 030,0X2,0=0060,0
5

FABIANE LIEEL / KARIN VOLTZ

GUSCH

PORTO ALEGRE

60

DUATHLON: 030,0X2,0=0060,0
6

SARA SANTANA / LAURA LETTI

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

45

AQUATLHON B: 045,0X1,0=0045,0
7

MICHELE / DEBORA

GUSCH

PORTO ALEGRE

40,5

AQUATLHON B: 040,5X1,0=0040,5