FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

CAMPEONATO ESTADUAL DE AQUATHLON 2012

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
1º LUGAR - ACADEMIA CENTTER

2386,5 pontos

2º LUGAR - RAIASUL

844 pontos

3º LUGAR - AABB-SL/BODYSULL

812,5 pontos

4º LUGAR - RAIACENTER

665,5 pontos

5º LUGAR - IRONSUL

144 pontos

6º LUGAR - GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

135 pontos

MELHOR ATLETA DA NATAÇÃO
UILIAN JONATAN CORREA ACADEMIA CENTTER NOVO HAMBURGO
DANIELA ONGARATTO ACADEMIA CENTTER PORTO ALEGRE
MELHOR ATLETA DA CORRIDA
UILIAN JONATAN CORREA ACADEMIA CENTTER NOVO HAMBURGO
STEPHANIE MULDER PERRONE ACADEMIA CENTTER PORTO ALEGRE
CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA
ELITE M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

UILIAN JONATAN CORREA

ACAD.CENTTER

NOVO HAMBURGO

515

Etapas: 1ª 150 + 2ª 100 + 3ª 100 + 4ª 135 + Bonificação 30 - Descarte 0
2

DIEGO BORGES SCHARDOSIM

AVULSO

GRAVATAI

366,5

Etapas: 1ª 103,5 + 2ª 60 + 3ª 50 + 4ª 123 + Bonificação 30 - Descarte 0
3

CARLOS RENATO TELLECHEA LARA

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

346,5

Etapas: 1ª 96 + 2ª 54 + 3ª 54 + 4ª 112,5 + Bonificação 30 - Descarte 0
4

JAIRSON PRUSS LOVATO

ACAD.CENTTER

ALVORADA

326,5

Etapas: 1ª 85,5 + 2ª 64 + 3ª 57 + 4ª 90 + Bonificação 30 - Descarte 0
5

JULIO OLMEDO DE OLIVEIRA

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

250,5

Etapas: 1ª 112,5 + 2ª 69 + 3ª 69 + Bonificação 0 - Descarte 0
16/17 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

IGOR COSTA DA SILVA

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

139

Etapas: 2ª 75 + 3ª 64 + Bonificação 0 - Descarte 0
18/19 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

GABRIEL PEREIRA CARISSIMI

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

49

Etapas: 2ª 49 + Bonificação 0 - Descarte 0
20/24 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MATHEUS PACHECO VENTURINI

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

135

Etapas: 1ª 135 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

PEDRO MACIEL ECHEL

RAIASUL

PORTO ALEGRE

121,5

Etapas: 1ª 73,5 + 2ª 48 + Bonificação 0 - Descarte 0
25/29 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

NEY LUIZ TESSER JUNIOR

AABB-SL/BODYSULL

SAO LEOPOLDO

175,5

Etapas: 1ª 90 + 4ª 85,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

DIEGO PERES MULLER

AVULSO

PORTO ALEGRE

163,5

Etapas: 2ª 0 + 3ª 60 + 4ª 103,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

DANIEL FREITAS SAKIS LEAL

RAIASUL

SANTA MARIA

104

Etapas: 2ª 52 + 3ª 52 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

JULIANO PEREIRA DUARTE

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

82

Etapas: 2ª 82 + 3ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

JAIRO MALLACH

AVULSO

CAMPO BOM

78

Etapas: 1ª 78 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

LEONARDO PEREIRA DADALT

ACAD.CENTTER

SÃO LEOPOLDO

57

Etapas: 1ª 0 + 2ª 57 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

JADERSON PIRES DOS SANTOS

AVULSO

IMBE

50

Etapas: 2ª 50 + Bonificação 0 - Descarte 0

WELLINGTON COSTA LANDIM

AABB-SL/BODYSULL

ESTANCIA VELHA

0

Etapas: 4ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
30/34 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RICARDO NILSON

AABB-SL/BODYSULL

SÃO LEOPOLDO

240

Etapas: 2ª 90 + 4ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

DIEGO MOTA DE CARVALHO

IRONSUL

PELOTAS

144

Etapas: 3ª 48 + 4ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

GUILHERME SANTANNA DE LAMARE

RAIASUL

PORTO ALEGRE

90

Etapas: 3ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

FABIO REMEDIO MIRANDA

CLUBE DA ENDORFINA

PORTO ALEGRE

82

Etapas: 3ª 82 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

MAURICIO GROHS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

75

Etapas: 1ª 75 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

DANIEL KRTICKA BECK

RAIASUL

PORTO ALEGRE

69

Etapas: 1ª 69 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

DANILO FRANÇA DE OLIVEIRA

AVULSO

PORTO ALEGRE

49

Etapas: 3ª 49 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

RAFAEL DA ROSA ALMEIDA

AVULSO

OSORIO

46

Etapas: 2ª 46 + Bonificação 0 - Descarte 0
9

RODRIGO FERREIRA FARIA

AVULSO

TRAMANDAI

45

Etapas: 2ª 45 + Bonificação 0 - Descarte 0

PEDRO TERRA LEITE

RAIASUL

IMBE

0

Etapas: 2ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
35/39 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

GUSTAVO JULIANI FALLER

RAIASUL

MONTENEGRO

81

Etapas: 1ª 81 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

MARCOS GONZALES CHEVARRIA

AABB-SL/BODYSULL

SÃO LEOPOLDO

81

Etapas: 4ª 81 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

APOLIANO MARCOS LOPES ANDRARE

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

44

Etapas: 1ª 0 + 2ª 44 + Bonificação 0 - Descarte 0

GUSTAVO FANCK EMER

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0

ALEX AZAMBUJA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0

CARLOS ALBERTO MALCORRA DOS SANTOS

AVULSO

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 4ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
40/44 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARCIO DA SILVA RAMOS

AVULSO

TRAMANDAI

123

Etapas: 1ª 123 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

ERLON OLIVEIRA DOS SANTOS

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

88

Etapas: 2ª 42 + 3ª 46 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

SANDRO DOMINGUES CORREA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

75

Etapas: 3ª 75 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

EGIDIO HEIM PROCASKO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

67,5

Etapas: 1ª 67,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

DANIEL ANDRE RECH

RAIASUL

PORTO ALEGRE

66

Etapas: 1ª 66 + Bonificação 0 - Descarte 0
45/49 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

ANTONIO CARLOS SILVA DE ALMEIDA

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

194

Etapas: 1ª 72 + 2ª 0 + 3ª 47 + 4ª 75 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

113,5

Etapas: 1ª 70,5 + 2ª 43 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

ERNESTO GERMANO SCHREIBER

AABB-SL/BODYSULL

SAO LEOPOLDO

78

Etapas: 2ª 0 + 4ª 78 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

LUIS AUGUSTO SUSIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

47

Etapas: 2ª 47 + Bonificação 0 - Descarte 0
50/54 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARIO LUIS COLPO MARCHESAN

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

73,5

Etapas: 4ª 73,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

44

Etapas: 3ª 44 + 4ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
55/59 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JORGE GOEBEL

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

248

Etapas: 1ª 64,5 + 2ª 41 + 3ª 42 + 4ª 70,5 + Bonificação 30 - Descarte 0
2

MANOEL RAMOS

AABB-SL/BODYSULL

SÃO LEOPOLDO

115

Etapas: 3ª 43 + 4ª 72 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

MARIO ROBERTO ANSOLIN DE FREITAS

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

45

Etapas: 3ª 45 + Bonificação 0 - Descarte 0
REV. M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

KASSIUS PRESTES / WILSON MATTOS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

30

Etapas: 3ª 30 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

MARIO FREITAS / VERA CARISSIMI

RAIACENTER

30

Etapas: 2ª 30 + Bonificação 0 - Descarte 0
ELITE F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

STEPHANIE MULDER PERRONE

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

530

Etapas: 1ª 150 + 2ª 100 + 3ª 100 + 4ª 150 + Bonificação 30 - Descarte 0
2

DANIELA ONGARATTO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

360

Etapas: 1ª 135 + 2ª 90 + 3ª 0 + 4ª 135 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

CAROLINA DE AVILA RODRIGUES

AABB-SL/BODYSULL

SAO LEOPOLDO

123

Etapas: 4ª 123 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

FERNANDA CARDONES

RAIASUL

PORTO ALEGRE

123

Etapas: 1ª 123 + Bonificação 0 - Descarte 0