FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

CAMPEONATO ESTADUAL DE AQUATHLON 2012

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
1º LUGAR - ACADEMIA CENTTER

2386,5 pontos

2º LUGAR - RAIASUL

844 pontos

3º LUGAR - AABB-SL/BODYSULL

812,5 pontos

4º LUGAR - RAIACENTER

665,5 pontos

5º LUGAR - IRONSUL

144 pontos

6º LUGAR - GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

135 pontos

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA
ELITE M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

UILIAN JONATAN CORREA

ACAD.CENTTER

NOVO HAMBURGO

515

Etapas: 1ª 150 + 2ª 100 + 3ª 100 + 4ª 135 + Bonificação 30 - Descarte 0
2

DIEGO BORGES SCHARDOSIM

AVULSO

GRAVATAI

366,5

Etapas: 1ª 103,5 + 2ª 60 + 3ª 50 + 4ª 123 + Bonificação 30 - Descarte 0
3

CARLOS RENATO TELLECHEA LARA

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

346,5

Etapas: 1ª 96 + 2ª 54 + 3ª 54 + 4ª 112,5 + Bonificação 30 - Descarte 0
4

JAIRSON PRUSS LOVATO

ACAD.CENTTER

ALVORADA

326,5

Etapas: 1ª 85,5 + 2ª 64 + 3ª 57 + 4ª 90 + Bonificação 30 - Descarte 0
5

JULIO OLMEDO DE OLIVEIRA

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

250,5

Etapas: 1ª 112,5 + 2ª 69 + 3ª 69 + Bonificação 0 - Descarte 0
16/17 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

IGOR COSTA DA SILVA

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

139

Etapas: 2ª 75 + 3ª 64 + Bonificação 0 - Descarte 0
18/19 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

GABRIEL PEREIRA CARISSIMI

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

49

Etapas: 2ª 49 + Bonificação 0 - Descarte 0
20/24 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MATHEUS PACHECO VENTURINI

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

135

Etapas: 1ª 135 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

PEDRO MACIEL ECHEL

RAIASUL

PORTO ALEGRE

121,5

Etapas: 1ª 73,5 + 2ª 48 + Bonificação 0 - Descarte 0
25/29 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

NEY LUIZ TESSER JUNIOR

AABB-SL/BODYSULL

SAO LEOPOLDO

175,5

Etapas: 1ª 90 + 4ª 85,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

DIEGO PERES MULLER

AVULSO

PORTO ALEGRE

163,5

Etapas: 2ª 0 + 3ª 60 + 4ª 103,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

DANIEL FREITAS SAKIS LEAL

RAIASUL

SANTA MARIA

104

Etapas: 2ª 52 + 3ª 52 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

JULIANO PEREIRA DUARTE

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

82

Etapas: 2ª 82 + 3ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

JAIRO MALLACH

AVULSO

CAMPO BOM

78

Etapas: 1ª 78 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

LEONARDO PEREIRA DADALT

ACAD.CENTTER

SÃO LEOPOLDO

57

Etapas: 1ª 0 + 2ª 57 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

JADERSON PIRES DOS SANTOS

AVULSO

IMBE

50

Etapas: 2ª 50 + Bonificação 0 - Descarte 0

WELLINGTON COSTA LANDIM

AABB-SL/BODYSULL

ESTANCIA VELHA

0

Etapas: 4ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
30/34 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RICARDO NILSON

AABB-SL/BODYSULL

SÃO LEOPOLDO

240

Etapas: 2ª 90 + 4ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

DIEGO MOTA DE CARVALHO

IRONSUL

PELOTAS

144

Etapas: 3ª 48 + 4ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

GUILHERME SANTANNA DE LAMARE

RAIASUL

PORTO ALEGRE

90

Etapas: 3ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

FABIO REMEDIO MIRANDA

CLUBE DA ENDORFINA

PORTO ALEGRE

82

Etapas: 3ª 82 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

MAURICIO GROHS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

75

Etapas: 1ª 75 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

DANIEL KRTICKA BECK

RAIASUL

PORTO ALEGRE

69

Etapas: 1ª 69 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

DANILO FRANÇA DE OLIVEIRA

AVULSO

PORTO ALEGRE

49

Etapas: 3ª 49 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

RAFAEL DA ROSA ALMEIDA

AVULSO

OSORIO

46

Etapas: 2ª 46 + Bonificação 0 - Descarte 0
9

RODRIGO FERREIRA FARIA

AVULSO

TRAMANDAI

45

Etapas: 2ª 45 + Bonificação 0 - Descarte 0

PEDRO TERRA LEITE

RAIASUL

IMBE

0

Etapas: 2ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
35/39 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

GUSTAVO JULIANI FALLER

RAIASUL

MONTENEGRO

81

Etapas: 1ª 81 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

MARCOS GONZALES CHEVARRIA

AABB-SL/BODYSULL

SÃO LEOPOLDO

81

Etapas: 4ª 81 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

APOLIANO MARCOS LOPES ANDRARE

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

44

Etapas: 1ª 0 + 2ª 44 + Bonificação 0 - Descarte 0

GUSTAVO FANCK EMER

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0

ALEX AZAMBUJA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0

CARLOS ALBERTO MALCORRA DOS SANTOS

AVULSO

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 4ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
40/44 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARCIO DA SILVA RAMOS

AVULSO

TRAMANDAI

123

Etapas: 1ª 123 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

ERLON OLIVEIRA DOS SANTOS

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

88

Etapas: 2ª 42 + 3ª 46 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

SANDRO DOMINGUES CORREA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

75

Etapas: 3ª 75 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

EGIDIO HEIM PROCASKO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

67,5

Etapas: 1ª 67,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

DANIEL ANDRE RECH

RAIASUL

PORTO ALEGRE

66

Etapas: 1ª 66 + Bonificação 0 - Descarte 0
45/49 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

ANTONIO CARLOS SILVA DE ALMEIDA

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

194

Etapas: 1ª 72 + 2ª 0 + 3ª 47 + 4ª 75 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

113,5

Etapas: 1ª 70,5 + 2ª 43 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

ERNESTO GERMANO SCHREIBER

AABB-SL/BODYSULL

SAO LEOPOLDO

78

Etapas: 2ª 0 + 4ª 78 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

LUIS AUGUSTO SUSIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

47

Etapas: 2ª 47 + Bonificação 0 - Descarte 0
50/54 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARIO LUIS COLPO MARCHESAN

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

73,5

Etapas: 4ª 73,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

44

Etapas: 3ª 44 + 4ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
55/59 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JORGE GOEBEL

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

248

Etapas: 1ª 64,5 + 2ª 41 + 3ª 42 + 4ª 70,5 + Bonificação 30 - Descarte 0
2

MANOEL RAMOS

AABB-SL/BODYSULL

SÃO LEOPOLDO

115

Etapas: 3ª 43 + 4ª 72 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

MARIO ROBERTO ANSOLIN DE FREITAS

RAIACENTER

PORTO ALEGRE

45

Etapas: 3ª 45 + Bonificação 0 - Descarte 0
REV. M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

KASSIUS PRESTES / WILSON MATTOS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

30

Etapas: 3ª 30 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

MARIO FREITAS / VERA CARISSIMI

RAIACENTER

30

Etapas: 2ª 30 + Bonificação 0 - Descarte 0
ELITE F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

STEPHANIE MULDER PERRONE

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

530

Etapas: 1ª 150 + 2ª 100 + 3ª 100 + 4ª 150 + Bonificação 30 - Descarte 0
2

DANIELA ONGARATTO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

360

Etapas: 1ª 135 + 2ª 90 + 3ª 0 + 4ª 135 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

CAROLINA DE AVILA RODRIGUES

AABB-SL/BODYSULL

SAO LEOPOLDO

123

Etapas: 4ª 123 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

FERNANDA CARDONES

RAIASUL

PORTO ALEGRE

123

Etapas: 1ª 123 + Bonificação 0 - Descarte 0