FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

RANKING 2018

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
1º LUGAR - RAIASUL

6803,5 pontos

2º LUGAR - JMULTIESPORTES

5319,5 pontos

3º LUGAR - FRANK SILVESTRIN TEAM

3676,5 pontos

4º LUGAR - IRONSUL

2747,5 pontos

5º LUGAR - TRIATHLON DA PRAIA

2278 pontos

6º LUGAR - SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

1854,5 pontos

7º LUGAR - GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

897 pontos

8º LUGAR - PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

858 pontos

9º LUGAR - YSTRIATHLON

755,5 pontos

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA
ELITE MASCULINA
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MATHEUS SCHNEIDER VEIGA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

2853

TRIATHLON: 760,0X3,0=2280,0 + DUATHLON: 112,5X2,0=0225,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 150,0X1,5=0225,0 + AQUATLHON B: 123,0X1,0=0123,0
2

GUILHERME MARI

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

2782,5

TRIATHLON: 762,5X3,0=2287,5 + DUATHLON: 103,5X2,0=0207,0 + AQUATLHON B: 288,0X1,0=0288,0
3

GABRIEL NUMER HENRIQUES

RAIASUL

RIO GRANDE

2131

TRIATHLON: 572,0X3,0=1716,0 + AQUATLHON B: 315,0X1,0=0315,0 + CROSS TRIATHLON: 100,0X1,0=0100,0
4

RICARDO MORAIS MACHADO

FRANK SILVESTRIN TEAM

CACHOEIRA DO SUL

2046

TRIATHLON: 412,5X3,0=1237,5 + DUATHLON: 303,0X2,0=0606,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 135,0X1,5=0202,5
5

DIEGO MOTA DE CARVALHO

BRIGADA MILITAR

PELOTAS

2013,8

TRIATHLON: 490,0X3,0=1470,0 + DUATHLON: 142,5X2,0=0285,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 112,5X1,5=0168,8 + CROSS TRIATHLON: 090,0X1,0=0090,0
18/19 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RENATO AUGUSTO ESPINDOLA SUSIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

1156,5

TRIATHLON: 335,5X3,0=1006,5 + AQUATLHON B: 150,0X1,0=0150,0
20/24 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MURILO BAUER DAITX

TRIATHLON DA PRAIA

TORRES

655,5

TRIATHLON: 218,5X3,0=0655,5
2

ANDREW SOLKA RAMBO

UFRGS

CANOAS

648

TRIATHLON: 216,0X3,0=0648,0
25/29 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

BRUNO PFIFFER HOMEM

RAIASUL

PORTO ALEGRE

1698,8

TRIATHLON: 395,0X3,0=1185,0 + DUATHLON: 208,5X2,0=0417,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 064,5X1,5=0096,8
2

JEFFERSON REZENDE FAGUNDES

FRANK SILVESTRIN TEAM

1123,5

TRIATHLON: 213,0X3,0=0639,0 + DUATHLON: 150,0X2,0=0300,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 123,0X1,5=0184,5
3

LUCIANO COSTA MONTONE

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

PORTO ALEGRE

867

TRIATHLON: 289,0X3,0=0867,0
4

DANIEL ALMEIDA ALVES

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

843

TRIATHLON: 217,0X3,0=0651,0 + DUATHLON: 096,0X2,0=0192,0
5

GUSTAVO DUBAL LOPES

AVULSO

PORTO ALEGRE

744

TRIATHLON: 210,5X3,0=0631,5 + AQUATLHON B: 112,5X1,0=0112,5
6

FELIPE SANDRINI

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

457,5

TRIATHLON: 152,5X3,0=0457,5
7

JULIANO GUARNIERI

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

CAMPO BOM

369

TRIATHLON: 123,0X3,0=0369,0
8

VINICIUS TREVIZANI CABERLON

SOCIEDADE GINÁSTICA NH

17047

183

AQUATLHON B: 183,0X1,0=0183,0
30/34 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

BRUNO DA ROCHA BERGER

TRITEAM

PORTO ALEGRE

750

TRIATHLON: 250,0X3,0=0750,0
2

GUSTAVO HENZ PEREIRA DA SILVA

AVULSO

PASSO FUNDO

679,5

TRIATHLON: 226,5X3,0=0679,5
3

JONAS ZIANI PRADEL

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

ALEGRETE

595,5

TRIATHLON: 141,5X3,0=0424,5 + DUATHLON: 085,5X2,0=0171,0
4

RAULEN AMARAL DA SILVEIRA

IRONSUL

RIO GRANDE

505,5

TRIATHLON: 168,5X3,0=0505,5
5

TIAGO PIELUHOWISKI MINHO

RAIASUL

SAPIRANGA

270

DUATHLON: 135,0X2,0=0270,0
6

FELIPE DA SILVA PARANHOS

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

105

TRIATHLON: 035,0X3,0=0105,0
7

RONILSON TEIXEIRA MACHADO

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAÍ

78

TRIATHLON: 026,0X3,0=0078,0
35/39 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

DIEGO BORGES SCHARDOSIM

RAIASUL

GRAVATAI

1546,5

TRIATHLON: 476,5X3,0=1429,5 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 078,0X1,5=0117,0
2

RAFAEL MARQUEZ GONÇALVES

RAIASUL

CACHOEIRINHA

1302,8

TRIATHLON: 391,5X3,0=1174,5 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 085,5X1,5=0128,3
3

DALTON PORRECA DE MORAES

AVULSO

CACHOEIRINHA

1289,3

TRIATHLON: 286,5X3,0=0859,5 + DUATHLON: 175,5X2,0=0351,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 052,5X1,5=0078,8
4

CARLOS RENATO TELLECHEA LARA

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

1232,3

TRIATHLON: 311,5X3,0=0934,5 + DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 067,5X1,5=0101,3 + AQUATLHON B: 196,5X1,0=0196,5
5

JADERSON PIRES DOS SANTOS

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAÍ

1107

TRIATHLON: 337,0X3,0=1011,0 + AQUATLHON B: 096,0X1,0=0096,0
6

RENATO DE FRANCESCHI BRUM

YSTRIATHLON

SANTA MARIA

1078,5

TRIATHLON: 255,0X3,0=0765,0 + DUATHLON: 096,0X2,0=0192,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 081,0X1,5=0121,5
7

ISMAEL VINICIUS GALIOTTO

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

967,5

TRIATHLON: 180,5X3,0=0541,5 + DUATHLON: 174,0X2,0=0348,0 + AQUATLHON B: 078,0X1,0=0078,0
8

LUCAS FIGUEIREDO DOS SANTOS

RAIASUL

CANOAS

933

TRIATHLON: 279,0X3,0=0837,0 + AQUATLHON B: 096,0X1,0=0096,0
9

CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO

JMULTIESPORTES

ROCA SALES

900

TRIATHLON: 246,0X3,0=0738,0 + DUATHLON: 081,0X2,0=0162,0 + AQUATLHON B: 000,0X1,0=0000,0
10

JOSE HENRIQUE DAL CAROBO DEMETRIO

TRIATHLON DA PRAIA

CAPAO DA CANOA

802,5

TRIATHLON: 243,5X3,0=0730,5 + AQUATLHON B: 072,0X1,0=0072,0
11

WALTER PRIETSCH DE ANDRADE

RAIASUL

PORTO ALEGRE

663

TRIATHLON: 174,0X3,0=0522,0 + DUATHLON: 070,5X2,0=0141,0
12

JORGE ALEJANDRO CARDOZA SIMENTAL

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAÍ

633

TRIATHLON: 186,5X3,0=0559,5 + AQUATLHON B: 073,5X1,0=0073,5
13

HENRIQUE ZANETTI

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

NOVO HAMBURGO

598,5

TRIATHLON: 172,5X3,0=0517,5 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 054,0X1,5=0081,0
14

TIAGO GRESPAN

AVULSO

PORTO ALEGRE

586,5

TRIATHLON: 195,5X3,0=0586,5
15

REGIS LIMA GONÇALVES

RAIASUL

PORTO ALEGRE

560,3

TRIATHLON: 156,0X3,0=0468,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 061,5X1,5=0092,3
16

VICENTE ALTMAYER PERRONE

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

546,8

TRIATHLON: 145,5X3,0=0436,5 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 073,5X1,5=0110,3
17

ALEXANDRO DE MOURA PAIVA

YSTRIATHLON

SANTO ÂNGELO

477

DUATHLON: 238,5X2,0=0477,0
18

FABIO CRISTIANO MULLER

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

CAMPO BOM

384

TRIATHLON: 128,0X3,0=0384,0
19

MARLON CABRERA PASTORINO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

330

DUATHLON: 165,0X2,0=0330,0
20

HENRIQUE GERHARD

AVULSO

SAPIRANGA

295,5

TRIATHLON: 098,5X3,0=0295,5
21

DIEGO DA SILVA SERRA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

295,5

TRIATHLON: 064,0X3,0=0192,0 + AQUATLHON B: 103,5X1,0=0103,5
22

CESAR MALET RODRIGUES

TRIATHLON DA PRAIA

IMBE

295,5

TRIATHLON: 098,5X3,0=0295,5
23

MAURICIO MARANINCHI PAVESI

IRONSUL

PELOTAS

288

TRIATHLON: 096,0X3,0=0288,0
24

PATRICK YDNER MARTELLI

YSTRIATHLON

SANTA MARIA

279

TRIATHLON: 049,0X3,0=0147,0 + DUATHLON: 066,0X2,0=0132,0
25

GUILHERME ACOSTA MONCKS

IRONSUL

PELOTAS

256,5

TRIATHLON: 085,5X3,0=0256,5
26

EDUARDO GRIEBLER

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

NOVO HAMBURGO

225

TRIATHLON: 075,0X3,0=0225,0
27

LEANDRO CASTAGNA

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

156

TRIATHLON: 052,0X3,0=0156,0
28

JEZER DOS SANTOS DA SILVA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

139,5

TRIATHLON: 046,5X3,0=0139,5
29

FELIPE AUGUSTO TEIXEIRA DA SILVA

AVULSO

RIO GRANDE

135

TRIATHLON: 022,0X3,0=0066,0 + CROSS TRIATHLON: 069,0X1,0=0069,0
30

DOUGLAS ADAMS WILLE

IRONSUL

PELOTAS

130,5

TRIATHLON: 043,5X3,0=0130,5
31

GELSON ALVARO JUNQUEIRA

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

81

TRIATHLON: 027,0X3,0=0081,0
40/44 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

VIRGILIO VIANA RAMIRES

IRONSUL

PELOTAS

1621,5

TRIATHLON: 412,5X3,0=1237,5 + DUATHLON: 192,0X2,0=0384,0
2

HENRIQUE DE MELO KARAM

IRONSUL

PELOTAS

1028,5

TRIATHLON: 241,5X3,0=0724,5 + DUATHLON: 111,0X2,0=0222,0 + CROSS TRIATHLON: 082,0X1,0=0082,0
3

DANIEL TIAGO MACIEL FERNANDES

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

SAO LEOPOLDO

824,3

TRIATHLON: 250,0X3,0=0750,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 049,5X1,5=0074,3
4

LUCIANO DALL CORTIVO LANGE

FRANK SILVESTRIN TEAM

CAPÃO DA CANOA

780,8

TRIATHLON: 225,0X3,0=0675,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 070,5X1,5=0105,8
5

RAFAEL FREITAS PADILHA

TRIATHLON DA PRAIA

IMBE

778,5

TRIATHLON: 225,0X3,0=0675,0 + AQUATLHON B: 103,5X1,0=0103,5
6

DANIEL RODRIGUES

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

SAPUCAIA DO SUL

579

TRIATHLON: 193,0X3,0=0579,0
7

CRISTIAN MORAES DUARTE

IRONSUL

RIO GRANDE

577,5

TRIATHLON: 167,5X3,0=0502,5 + CROSS TRIATHLON: 075,0X1,0=0075,0
8

CARLOS EDUARDO AMARAL DE PAULA

TRIATHLON DA PRAIA

CAPAO DA CANOA

562,5

TRIATHLON: 187,5X3,0=0562,5
9

PAULO ROBERTO DA SILVA

AVULSO

CRUZ ALTA

510

DUATHLON: 255,0X2,0=0510,0
10

RENATO ROSSO ANDRE

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

445,5

TRIATHLON: 117,0X3,0=0351,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 063,0X1,5=0094,5
11

DIEGO SERRA

JMULTIESPORTES

FLORIANÓPOLIS

246

TRIATHLON: 082,0X3,0=0246,0
12

CHRISTIAN CRAMER DA ROSA

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

220,5

TRIATHLON: 073,5X3,0=0220,5

MARLOS RODRIGUES DOMINGUES

IRONSUL

RIO GRANDE

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0
45/49 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

DAERTON LABATUT

AVULSO

CAXIAS DO SUL

1221

TRIATHLON: 308,5X3,0=0925,5 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 066,0X1,5=0099,0 + AQUATLHON B: 196,5X1,0=0196,5
2

MARCIO TARTA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

1029

TRIATHLON: 307,0X3,0=0921,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 072,0X1,5=0108,0
3

CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE

JMULTIESPORTES

SÃO LEOPOLDO

840

TRIATHLON: 242,5X3,0=0727,5 + AQUATLHON B: 112,5X1,0=0112,5
4

SANDRO DOMINGUES CORREA

TRITEAM

PORTO ALEGRE

381

TRIATHLON: 078,0X3,0=0234,0 + DUATHLON: 073,5X2,0=0147,0 + CROSS TRIATHLON: 000,0X1,0=0000,0
50/54 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARCO AURELIO DOS SANTOS RAHN

IRONSUL

RIO GRANDE

1198,5

TRIATHLON: 312,0X3,0=0936,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 075,0X1,5=0112,5 + CROSS TRIATHLON: 150,0X1,0=0150,0
2

SERGIO SEVERO MACHADO

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

450

TRIATHLON: 120,0X3,0=0360,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 060,0X1,5=0090,0
3

LUIS AUGUSTO SUSIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

406,5

TRIATHLON: 135,5X3,0=0406,5
4

ALEXANDRE SAFT

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

PORTO ALEGRE

321

TRIATHLON: 107,0X3,0=0321,0
5

IVO ADONATI DE SOUZA

JMULTIESPORTES

TEUTONIA

216

DUATHLON: 108,0X2,0=0216,0
6

JAIRSON PRUSS LOVATO

JMULTIESPORTES

ALVORADA

210

AQUATLHON B: 210,0X1,0=0210,0
7

ADEMIR WAITHERS DOS SANTOS

G.N.GAÚCHO

CACHOEIRINHA

180

TRIATHLON: 060,0X3,0=0180,0
8

AFONSO REGULY

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

129

DUATHLON: 064,5X2,0=0129,0
9

MAURO SALVO

AVULSO

PORTO ALEGRE

112,5

TRIATHLON: 037,5X3,0=0112,5
55/59 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

NEU ROSALIO LANDSKRON

RAIASUL

PORTO ALEGRE

940,5

TRIATHLON: 273,5X3,0=0820,5 + DUATHLON: 060,0X2,0=0120,0
2

VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

694,5

TRIATHLON: 189,5X3,0=0568,5 + DUATHLON: 063,0X2,0=0126,0
3

IRINEU JOSE BERTIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

648,8

TRIATHLON: 188,5X3,0=0565,5 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 055,5X1,5=0083,3
4

NORBERTO HENRIQUE ANDREIS

AVULSO

CAXIAS DO SUL

346,5

TRIATHLON: 090,5X3,0=0271,5 + AQUATLHON B: 075,0X1,0=0075,0
5

MOZART ROSA MOREIRA

AVULSO

URUGUAIANA

205,5

TRIATHLON: 068,5X3,0=0205,5
6

ARMANDO RODRIGUES

AVULSO

PORTO ALEGRE

99

TRIATHLON: 033,0X3,0=0099,0
7

ALEXANDRE NOGUEIRA LOPES DA CUNHA

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

99

TRIATHLON: 033,0X3,0=0099,0
8

MARIO LUIS COLPO MARCHESAN

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

85,5

TRIATHLON: 028,5X3,0=0085,5
60/64 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CARLOS ALBERTO CORDELLA

CORDELLA TRIATHLON

CANOAS

703,5

TRIATHLON: 172,5X3,0=0517,5 + DUATHLON: 058,5X2,0=0117,0 + AQUATLHON B: 069,0X1,0=0069,0
2

HUILSON DURO ALVES

AVULSO

PELOTAS

108

TRIATHLON: 036,0X3,0=0108,0

WILSON ROBERTO RIBAS DE MATTOS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

0

DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0
65 ANOS MAIS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JORGE GOEBEL

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

174

AQUATLHON B: 174,0X1,0=0174,0
ELITE FEMININA
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JULIETE DE LIMA PRADO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

2979

TRIATHLON: 773,0X3,0=2319,0 + DUATHLON: 330,0X2,0=0660,0
2

BRUNA MORAES NICHELE

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

2088

TRIATHLON: 646,0X3,0=1938,0 + AQUATLHON B: 150,0X1,0=0150,0
3

STEPHANIE MULDER PERRONE

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

1765,5

TRIATHLON: 448,5X3,0=1345,5 + DUATHLON: 135,0X2,0=0270,0 + AQUATLHON B: 150,0X1,0=0150,0
4

JAQUELINE VARGAS

IRONSUL

RIO GRANDE

1566

TRIATHLON: 522,0X3,0=1566,0
5

ELIETE FERNANDES MARQUES

FRANK SILVESTRIN TEAM

CAPAO DA CANOA

1285,5

TRIATHLON: 367,0X3,0=1101,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 123,0X1,5=0184,5
25/29 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LETICIA CAMARGO BARROSO MAGNO

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

PORTO ALEGRE

405

TRIATHLON: 135,0X3,0=0405,0
30/34 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CAROLINA GALVAO DE CARVALHO

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

PORTO ALEGRE

450

TRIATHLON: 150,0X3,0=0450,0
2

DANIELA ONGARATTO

AVULSO

PORTO ALEGRE

405

TRIATHLON: 135,0X3,0=0405,0
3

RAQUEL PEREIRA ECHART MARCHESAN

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

267

DUATHLON: 133,5X2,0=0267,0
35/39 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CAMILA TAGLIANI CARNEIRO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

1128

TRIATHLON: 376,0X3,0=1128,0
2

GIOVANA CONTE

TRIATHLON DA PRAIA

CAPÃO DA CANOA

990

TRIATHLON: 330,0X3,0=0990,0
3

ANA CECILIA MICHAEL DA ROSA

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

945

TRIATHLON: 247,5X3,0=0742,5 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 135,0X1,5=0202,5
4

PATRICIA BERENSTEIN PEREIRA

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

450

TRIATHLON: 150,0X3,0=0450,0
5

MARTINA KARPOWICZ PEREIRA

TRIATHLON DA PRAIA

TORRES

405

TRIATHLON: 135,0X3,0=0405,0
6

FANI SILVEIRA

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

300

TRIATHLON: 100,0X3,0=0300,0
7

SARA SANTANA AHUMADA

JMULTIESPORTES

VIAMÃO

135

AQUATLHON B: 135,0X1,0=0135,0
40/44 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CAROLINA GONZALES CHEVARRIA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

816,8

TRIATHLON: 216,0X3,0=0648,0 + TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA: 112,5X1,5=0168,8
2

GABRIELA SPERB FUNCKE

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

705

TRIATHLON: 057,0X3,0=0171,0 + DUATHLON: 123,0X2,0=0246,0 + AQUATLHON B: 288,0X1,0=0288,0
3

MICHELE FRAGA CRUZ

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

246

TRIATHLON: 082,0X3,0=0246,0

MARCIA VIVIANE SAUNER

G.N.GAÚCHO

CACHOEIRINHA

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0
45/49 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LARISSA FAGUNDES

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

1141,5

TRIATHLON: 217,0X3,0=0651,0 + DUATHLON: 112,5X2,0=0225,0 + AQUATLHON B: 265,5X1,0=0265,5
2

CINARA BEATRIZ HUBNER PRESTES

TRIATHLON DA PRAIA

XANGRI-LA

436,5

TRIATHLON: 145,5X3,0=0436,5
3

CINARA B. HUBNER PRESTES

TRIATHLON DA PRAIA

XANGRI-LÁ

192

TRIATHLON: 064,0X3,0=0192,0
50/54 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LUISA HELENA SILVA SAFT

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

PORTO ALEGRE

1087,5

TRIATHLON: 362,5X3,0=1087,5
2

ANA FLAVIA FREDO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

171

TRIATHLON: 057,0X3,0=0171,0