FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

CAMPEONATO ESTADUAL DE DUATHLON 2018

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
1º LUGAR - RAIASUL

931,5 pontos

2º LUGAR - JMULTIESPORTES

912 pontos

3º LUGAR - FRANK SILVESTRIN TEAM

642 pontos

4º LUGAR - YSTRIATHLON

370,5 pontos

5º LUGAR - IRONSUL

243 pontos

6º LUGAR - PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

85,5 pontos

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA
ELITE MASCULINA
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RICARDO MORAIS MACHADO

FRANK SILVESTRIN TEAM

CACHOEIRA DO SUL

303

Etapas: 1ª 150 + 2ª 123 + Bonificação 30 - Descarte 0
2

PAULO ROBERTO DA SILVA

AVULSO

CRUZ ALTA

255

Etapas: 1ª 135 + 2ª 90 + Bonificação 30 - Descarte 0
3

ALEXANDRO DE MOURA PAIVA

YSTRIATHLON

SANTO ÂNGELO

238,5

Etapas: 1ª 123 + 2ª 85,5 + Bonificação 30 - Descarte 0
4

BRUNO PFIFFER HOMEM

RAIASUL

PORTO ALEGRE

208,5

Etapas: 1ª 103,5 + 2ª 75 + Bonificação 30 - Descarte 0
5

VIRGILIO VIANA RAMIRES

IRONSUL

PELOTAS

192

Etapas: 1ª 90 + 2ª 72 + Bonificação 30 - Descarte 0
20/24 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MATHEUS SCHNEIDER VEIGA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

112,5

Etapas: 2ª 112,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
25/29 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JEFFERSON REZENDE FAGUNDES

FRANK SILVESTRIN TEAM

150

Etapas: 2ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

GUILHERME MARI

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

103,5

Etapas: 2ª 103,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

DANIEL ALMEIDA ALVES

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

96

Etapas: 2ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
30/34 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

TIAGO PIELUHOWISKI MINHO

RAIASUL

SAPIRANGA

135

Etapas: 2ª 135 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

JONAS ZIANI PRADEL

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

ALEGRETE

85,5

Etapas: 1ª 85,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
35/39 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

DALTON PORRECA DE MORAES

AVULSO

CACHOEIRINHA

175,5

Etapas: 1ª 78 + 2ª 67,5 + Bonificação 30 - Descarte 0
2

ISMAEL VINICIUS GALIOTTO

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

174

Etapas: 1ª 75 + 2ª 69 + Bonificação 30 - Descarte 0
3

MARLON CABRERA PASTORINO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

165

Etapas: 1ª 73,5 + 2ª 61,5 + Bonificação 30 - Descarte 0
4

DIEGO MOTA DE CARVALHO

BRIGADA MILITAR

PELOTAS

112,5

Etapas: 1ª 112,5 + 2ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

RENATO DE FRANCESCHI BRUM

YSTRIATHLON

SANTA MARIA

96

Etapas: 1ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO

JMULTIESPORTES

ROCA SALES

81

Etapas: 2ª 81 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

WALTER PRIETSCH DE ANDRADE

RAIASUL

PORTO ALEGRE

70,5

Etapas: 2ª 70,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

PATRICK YDNER MARTELLI

YSTRIATHLON

SANTA MARIA

66

Etapas: 2ª 66 + Bonificação 0 - Descarte 0

CARLOS RENATO TELLECHEA LARA

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 2ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
40/44 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

HENRIQUE DE MELO KARAM

IRONSUL

PELOTAS

111

Etapas: 1ª 81 + 2ª 0 + Bonificação 30 - Descarte 0
45/49 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

SANDRO DOMINGUES CORREA

TRITEAM

PORTO ALEGRE

73,5

Etapas: 2ª 73,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
50/54 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

IVO ADONATI DE SOUZA

JMULTIESPORTES

TEUTONIA

78

Etapas: 1ª 0 + 2ª 78 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

AFONSO REGULY

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

64,5

Etapas: 2ª 64,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
55/59 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

63

Etapas: 2ª 63 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

NEU ROSALIO LANDSKRON

RAIASUL

PORTO ALEGRE

60

Etapas: 2ª 60 + Bonificação 0 - Descarte 0
60/64 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CARLOS ALBERTO CORDELLA

CORDELLA TRIATHLON

CANOAS

58,5

Etapas: 2ª 58,5 + Bonificação 0 - Descarte 0

WILSON ROBERTO RIBAS DE MATTOS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 2ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
REVEZAMENTO MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARIO / DIONATAN

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

45

Etapas: 2ª 45 + Bonificação 0 - Descarte 0
ELITE FEMININA
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JULIETE DE LIMA PRADO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

330

Etapas: 1ª 150 + 2ª 150 + Bonificação 30 - Descarte 0
2

STEPHANIE MULDER PERRONE

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

135

Etapas: 2ª 135 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

GABRIELA SPERB FUNCKE

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

123

Etapas: 2ª 123 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

LARISSA FAGUNDES

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

112,5

Etapas: 2ª 112,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

RAQUEL PEREIRA ECHART MARCHESAN

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

103,5

Etapas: 1ª 0 + 2ª 103,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
REVEZAMENTO FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

DENISE / PRISCILA

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

45

Etapas: 2ª 45 + Bonificação 0 - Descarte 0

VANDERLEIA / TAMIRES

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 2ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0