FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON 2018

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
1º LUGAR - RAIASUL

4327,5 pontos

2º LUGAR - JMULTIESPORTES

2774 pontos

3º LUGAR - FRANK SILVESTRIN TEAM

2290,5 pontos

4º LUGAR - IRONSUL

1972,5 pontos

5º LUGAR - TRIATHLON DA PRAIA

1933 pontos

6º LUGAR - SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

1692,5 pontos

7º LUGAR - PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

669 pontos

8º LUGAR - GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

579 pontos

9º LUGAR - YSTRIATHLON

304 pontos

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA
ELITE MASCULINA
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MATHEUS SCHNEIDER VEIGA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

760

Etapas: 1ª 150 + 2ª 150 + 4ª 100 + 5ª 90 + 6ª 135 + 7ª 135 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

GUILHERME MARI

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

687,5

Etapas: 1ª 112,5 + 2ª 75 + 3ª 100 + 4ª 90 + 5ª 82 + 6ª 123 + 7ª 150 + Bonificação 30 - Descarte 75
3

GABRIEL NUMER HENRIQUES

RAIASUL

RIO GRANDE

572

Etapas: 1ª 135 + 2ª 90 + 4ª 82 + 5ª 75 + 6ª 100 + 7ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

DIEGO MOTA DE CARVALHO

BRIGADA MILITAR

PELOTAS

490

Etapas: 1ª 90 + 2ª 112,5 + 4ª 75 + 5ª 52 + 6ª 75 + 7ª 85,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

DIEGO BORGES SCHARDOSIM

RAIASUL

GRAVATAI

430,5

Etapas: 1ª 73,5 + 2ª 78 + 3ª 60 + 4ª 54 + 5ª 46 + 6ª 69 + 7ª 66 + Bonificação 30 - Descarte 46
18/19 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RENATO AUGUSTO ESPINDOLA SUSIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

335,5

Etapas: 1ª 123 + 2ª 100 + 7ª 112,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
20/24 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MURILO BAUER DAITX

TRIATHLON DA PRAIA

TORRES

218,5

Etapas: 3ª 50 + 5ª 47 + 6ª 70,5 + 7ª 51 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

ANDREW SOLKA RAMBO

UFRGS

CANOAS

216

Etapas: 2ª 69 + 5ª 57 + 6ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

GUSTAVO FOREST CUNHA

AVULSO

CANELA

57

Etapas: 2ª 57 + Bonificação 0 - Descarte 0
25/29 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

BRUNO PFIFFER HOMEM

RAIASUL

PORTO ALEGRE

395

Etapas: 1ª 75 + 2ª 64,5 + 3ª 46 + 4ª 60 + 5ª 64 + 6ª 85,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

LUCIANO COSTA MONTONE

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

PORTO ALEGRE

289

Etapas: 1ª 103,5 + 2ª 82 + 7ª 103,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

DANIEL ALMEIDA ALVES

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

217

Etapas: 1ª 72 + 2ª 0 + 3ª 64 + 6ª 81 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

JEFFERSON REZENDE FAGUNDES

FRANK SILVESTRIN TEAM

213

Etapas: 2ª 123 + 6ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

GUSTAVO DUBAL LOPES

AVULSO

PORTO ALEGRE

210,5

Etapas: 1ª 0 + 3ª 44 + 5ª 42 + 6ª 66 + 7ª 58,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

FELIPE SANDRINI

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

152,5

Etapas: 2ª 49 + 3ª 42 + 7ª 61,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

JULIANO GUARNIERI

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

CAMPO BOM

123

Etapas: 1ª 69 + 2ª 54 + Bonificação 0 - Descarte 0
30/34 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

BRUNO DA ROCHA BERGER

TRITEAM

PORTO ALEGRE

250

Etapas: 5ª 100 + 6ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

GUSTAVO HENZ PEREIRA DA SILVA

AVULSO

PASSO FUNDO

226,5

Etapas: 6ª 103,5 + 7ª 123 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

RAULEN AMARAL DA SILVEIRA

IRONSUL

RIO GRANDE

168,5

Etapas: 1ª 64,5 + 2ª 57 + 3ª 47 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

JONAS ZIANI PRADEL

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

ALEGRETE

141,5

Etapas: 1ª 55,5 + 2ª 46 + 3ª 40 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

ESTEBAN MARIO ANGELETTI

AVULSO

CAXIAS DO SUL

90

Etapas: 2ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

ELIAKYN CANALI

FRANK SILVESTRIN TEAM

PASSO FUNDO

69

Etapas: 2ª 69 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

ALEX MEDEIROS DE OLIVEIRA

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

48

Etapas: 2ª 48 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

FELIPE DA SILVA PARANHOS

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

35

Etapas: 2ª 35 + Bonificação 0 - Descarte 0
9

RONILSON TEIXEIRA MACHADO

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAÍ

26

Etapas: 3ª 26 + Bonificação 0 - Descarte 0
35/39 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RICARDO MORAIS MACHADO

FRANK SILVESTRIN TEAM

CACHOEIRA DO SUL

412,5

Etapas: 2ª 135 + 5ª 69 + 6ª 112,5 + 7ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

RAFAEL MARQUEZ GONÇALVES

RAIASUL

CACHOEIRINHA

391,5

Etapas: 1ª 81 + 2ª 85,5 + 3ª 75 + 4ª 69 + 7ª 81 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

JADERSON PIRES DOS SANTOS

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAÍ

337

Etapas: 3ª 69 + 4ª 64 + 5ª 54 + 6ª 78 + 7ª 72 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

CARLOS RENATO TELLECHEA LARA

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

311,5

Etapas: 2ª 67,5 + 3ª 41 + 4ª 49 + 5ª 44 + 6ª 50 + 7ª 60 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

DALTON PORRECA DE MORAES

AVULSO

CACHOEIRINHA

286,5

Etapas: 1ª 48 + 2ª 52,5 + 4ª 46 + 5ª 38 + 6ª 52,5 + 7ª 49,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

LUCAS FIGUEIREDO DOS SANTOS

RAIASUL

CANOAS

279

Etapas: 1ª 61,5 + 2ª 48 + 3ª 38 + 6ª 64 + 7ª 67,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

RENATO DE FRANCESCHI BRUM

YSTRIATHLON

SANTA MARIA

255

Etapas: 1ª 66 + 2ª 81 + 6ª 60 + 7ª 48 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO

JMULTIESPORTES

ROCA SALES

246

Etapas: 2ª 0 + 3ª 90 + 5ª 60 + 6ª 96 + 7ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
9

JOSE HENRIQUE DAL CAROBO DEMETRIO

TRIATHLON DA PRAIA

CAPAO DA CANOA

243,5

Etapas: 3ª 34 + 4ª 47 + 5ª 41 + 6ª 57 + 7ª 64,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
10

TIAGO GRESPAN

AVULSO

PORTO ALEGRE

195,5

Etapas: 2ª 41 + 3ª 36 + 6ª 61,5 + 7ª 57 + Bonificação 0 - Descarte 0
11

JORGE ALEJANDRO CARDOZA SIMENTAL

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAÍ

186,5

Etapas: 1ª 0 + 2ª 38 + 3ª 31 + 4ª 0 + 5ª 35 + 6ª 45 + 7ª 37,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
12

ISMAEL VINICIUS GALIOTTO

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

180,5

Etapas: 1ª 52,5 + 2ª 43 + 5ª 40 + 7ª 45 + Bonificação 0 - Descarte 0
13

WALTER PRIETSCH DE ANDRADE

RAIASUL

PORTO ALEGRE

174

Etapas: 1ª 54 + 2ª 39 + 3ª 29 + 4ª 52 + 5ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
14

HENRIQUE ZANETTI

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

NOVO HAMBURGO

172,5

Etapas: 1ª 40,5 + 2ª 54 + 3ª 30 + 6ª 48 + Bonificação 0 - Descarte 0
15

REGIS LIMA GONÇALVES

RAIASUL

PORTO ALEGRE

156

Etapas: 2ª 61,5 + 3ª 0 + 4ª 48 + 7ª 46,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
16

VICENTE ALTMAYER PERRONE

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

145,5

Etapas: 2ª 73,5 + 6ª 72 + Bonificação 0 - Descarte 0
17

FABIO CRISTIANO MULLER

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

CAMPO BOM

128

Etapas: 1ª 51 + 2ª 42 + 3ª 35 + Bonificação 0 - Descarte 0
18

CESAR MALET RODRIGUES

TRIATHLON DA PRAIA

IMBE

98,5

Etapas: 3ª 43 + 6ª 55,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
19

HENRIQUE GERHARD

AVULSO

SAPIRANGA

98,5

Etapas: 2ª 40 + 6ª 58,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
20

RAFAEL FARINA

RAIASUL

VERANOPOLIS

96

Etapas: 2ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
21

MAURICIO MARANINCHI PAVESI

IRONSUL

PELOTAS

96

Etapas: 1ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
22

GUILHERME ACOSTA MONCKS

IRONSUL

PELOTAS

85,5

Etapas: 1ª 85,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
23

EDUARDO GRIEBLER

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

NOVO HAMBURGO

75

Etapas: 1ª 39 + 2ª 36 + Bonificação 0 - Descarte 0
24

DIEGO DA SILVA SERRA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

64

Etapas: 1ª 0 + 2ª 64 + Bonificação 0 - Descarte 0
25

DOUGLAS LANG

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

PORTO ALEGRE

58,5

Etapas: 2ª 58,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
26

LEANDRO CASTAGNA

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

52

Etapas: 6ª 52 + Bonificação 0 - Descarte 0
27

LUCIANO VIERA MARTINS

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

51

Etapas: 2ª 51 + Bonificação 0 - Descarte 0
28

PATRICK YDNER MARTELLI

YSTRIATHLON

SANTA MARIA

49

Etapas: 2ª 0 + 4ª 0 + 6ª 49 + Bonificação 0 - Descarte 0
29

JEZER DOS SANTOS DA SILVA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

46,5

Etapas: 1ª 46,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
30

DOUGLAS ADAMS WILLE

IRONSUL

PELOTAS

43,5

Etapas: 1ª 43,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
31

GELSON ALVARO JUNQUEIRA

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

27

Etapas: 3ª 27 + 4ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
32

FELIPE AUGUSTO TEIXEIRA DA SILVA

AVULSO

RIO GRANDE

22

Etapas: 3ª 22 + Bonificação 0 - Descarte 0
40/44 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

VIRGILIO VIANA RAMIRES

IRONSUL

PELOTAS

365,5

Etapas: 1ª 60 + 2ª 47 + 3ª 57 + 4ª 50 + 5ª 50 + 6ª 64,5 + 7ª 54 + Bonificação 30 - Descarte 47
2

DANIEL TIAGO MACIEL FERNANDES

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

SAO LEOPOLDO

250

Etapas: 1ª 42 + 2ª 49,5 + 3ª 28 + 4ª 45 + 6ª 49,5 + 7ª 36 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

HENRIQUE DE MELO KARAM

IRONSUL

PELOTAS

241,5

Etapas: 1ª 70,5 + 2ª 60 + 3ª 54 + 4ª 57 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

LUCIANO DALL CORTIVO LANGE

FRANK SILVESTRIN TEAM

CAPÃO DA CANOA

225

Etapas: 2ª 70,5 + 5ª 39 + 6ª 63 + 7ª 52,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

RAFAEL FREITAS PADILHA

TRIATHLON DA PRAIA

IMBE

225

Etapas: 3ª 37 + 5ª 43 + 6ª 82 + 7ª 63 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

DANIEL RODRIGUES

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

SAPUCAIA DO SUL

193

Etapas: 5ª 49 + 6ª 69 + 7ª 75 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

CARLOS EDUARDO AMARAL DE PAULA

TRIATHLON DA PRAIA

CAPAO DA CANOA

187,5

Etapas: 1ª 0 + 2ª 0 + 3ª 39 + 5ª 36 + 6ª 57 + 7ª 55,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

CRISTIAN MORAES DUARTE

IRONSUL

RIO GRANDE

167,5

Etapas: 1ª 58,5 + 2ª 45 + 3ª 25 + 7ª 39 + Bonificação 0 - Descarte 0
9

RENATO ROSSO ANDRE

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

117

Etapas: 2ª 63 + 6ª 54 + Bonificação 0 - Descarte 0
10

DANIEL BARTELLE

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

PORTO ALEGRE

103,5

Etapas: 2ª 103,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
11

DIEGO SERRA

JMULTIESPORTES

FLORIANÓPOLIS

82

Etapas: 3ª 82 + 4ª 0 + 7ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
12

CHRISTIAN CRAMER DA ROSA

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

73,5

Etapas: 2ª 0 + 3ª 0 + 6ª 0 + 7ª 73,5 + Bonificação 0 - Descarte 0

MARLOS RODRIGUES DOMINGUES

IRONSUL

RIO GRANDE

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
45/49 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

DAERTON LABATUT

AVULSO

CAXIAS DO SUL

308,5

Etapas: 2ª 66 + 3ª 52 + 5ª 45 + 6ª 67,5 + 7ª 78 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

MARCIO TARTA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

307

Etapas: 1ª 63 + 2ª 72 + 3ª 49 + 4ª 0 + 6ª 54 + 7ª 69 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE

JMULTIESPORTES

SÃO LEOPOLDO

242,5

Etapas: 2ª 52 + 3ª 45 + 4ª 0 + 6ª 75 + 7ª 70,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

SANDRO DOMINGUES CORREA

TRITEAM

PORTO ALEGRE

78

Etapas: 1ª 78 + Bonificação 0 - Descarte 0
50/54 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARCO AURELIO DOS SANTOS RAHN

IRONSUL

RIO GRANDE

312

Etapas: 1ª 67,5 + 2ª 75 + 3ª 48 + 5ª 48 + 6ª 73,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

LUIS AUGUSTO SUSIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

135,5

Etapas: 1ª 49,5 + 2ª 44 + 7ª 42 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

SERGIO SEVERO MACHADO

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

120

Etapas: 2ª 60 + 6ª 60 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

ALEXANDRE SAFT

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

PORTO ALEGRE

107

Etapas: 1ª 57 + 2ª 50 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

ADEMIR WAITHERS DOS SANTOS

G.N.GAÚCHO

CACHOEIRINHA

60

Etapas: 2ª 30 + 7ª 30 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

MAURO SALVO

AVULSO

PORTO ALEGRE

37,5

Etapas: 1ª 37,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
55/59 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

NEU ROSALIO LANDSKRON

RAIASUL

PORTO ALEGRE

249,5

Etapas: 1ª 34,5 + 2ª 31 + 3ª 24 + 4ª 44 + 5ª 33 + 6ª 44 + 7ª 33 + Bonificação 30 - Descarte 24
2

VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

189,5

Etapas: 2ª 37 + 3ª 32 + 5ª 34 + 6ª 46 + 7ª 40,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

IRINEU JOSE BERTIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

188,5

Etapas: 1ª 45 + 2ª 55,5 + 5ª 37 + 6ª 51 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

NORBERTO HENRIQUE ANDREIS

AVULSO

CAXIAS DO SUL

90,5

Etapas: 1ª 0 + 6ª 47 + 7ª 43,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

MOZART ROSA MOREIRA

AVULSO

URUGUAIANA

68,5

Etapas: 2ª 34 + 7ª 34,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

ALEXANDRE NOGUEIRA LOPES DA CUNHA

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

33

Etapas: 2ª 33 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

ARMANDO RODRIGUES

AVULSO

PORTO ALEGRE

33

Etapas: 3ª 33 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

MARIO LUIS COLPO MARCHESAN

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

28,5

Etapas: 3ª 0 + 4ª 0 + 5ª 0 + 7ª 28,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
60/64 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CARLOS ALBERTO CORDELLA

CORDELLA TRIATHLON

CANOAS

172,5

Etapas: 2ª 32 + 3ª 23 + 4ª 43 + 6ª 43 + 7ª 31,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

HUILSON DURO ALVES

AVULSO

PELOTAS

36

Etapas: 1ª 36 + Bonificação 0 - Descarte 0
REVEZAMENTO MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RIKA / CASTANHA / CASTANHA

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

105

Etapas: 2ª 45 + 3ª 30 + 4ª 0 + 5ª 30 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

JAIRSON / AFONSO / DIONATAN

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

72

Etapas: 3ª 27 + 4ª 0 + 7ª 45 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

JULIANO / HENRIQUE / MARCELO

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

PORTO ALEGRE

45

Etapas: 1ª 45 + Bonificação 0 - Descarte 0
ELITE FEMININA
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JULIETE DE LIMA PRADO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

683

Etapas: 1ª 90 + 2ª 90 + 3ª 100 + 4ª 100 + 5ª 90 + 6ª 123 + 7ª 150 + Bonificação 30 - Descarte 90
2

BRUNA MORAES NICHELE

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

646

Etapas: 1ª 123 + 2ª 75 + 3ª 90 + 5ª 100 + 6ª 135 + 7ª 123 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

JAQUELINE VARGAS

IRONSUL

RIO GRANDE

522

Etapas: 1ª 96 + 2ª 69 + 3ª 75 + 5ª 75 + 6ª 103,5 + 7ª 103,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

STEPHANIE MULDER PERRONE

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

448,5

Etapas: 1ª 112,5 + 2ª 82 + 3ª 82 + 4ª 90 + 5ª 82 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

CAMILA TAGLIANI CARNEIRO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

376

Etapas: 1ª 85,5 + 2ª 64 + 3ª 60 + 6ª 81 + 7ª 85,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
25/29 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LETICIA CAMARGO BARROSO MAGNO

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

PORTO ALEGRE

135

Etapas: 1ª 135 + Bonificação 0 - Descarte 0
30/34 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARIA ELENA BRANCHER

AVULSO

PORTO ALEGRE

150

Etapas: 2ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

CAROLINA GALVAO DE CARVALHO

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

PORTO ALEGRE

150

Etapas: 1ª 0 + 2ª 60 + 6ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

DANIELA ONGARATTO

AVULSO

PORTO ALEGRE

135

Etapas: 7ª 135 + Bonificação 0 - Descarte 0
35/39 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

GIOVANA CONTE

TRIATHLON DA PRAIA

CAPÃO DA CANOA

330

Etapas: 3ª 69 + 5ª 69 + 6ª 96 + 7ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

ANA CECILIA MICHAEL DA ROSA

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

247,5

Etapas: 2ª 135 + 6ª 112,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

PATRICIA BERENSTEIN PEREIRA

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

150

Etapas: 6ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

MARTINA KARPOWICZ PEREIRA

TRIATHLON DA PRAIA

TORRES

135

Etapas: 3ª 54 + 7ª 81 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

LUCIANA MAGALHAES DA SILVA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

103,5

Etapas: 2ª 103,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

FANI SILVEIRA

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

100

Etapas: 6ª 100 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

WU DAY YI

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

96

Etapas: 2ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0

VANESSA REGINA WASGEN

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 2ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
40/44 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

ELIETE FERNANDES MARQUES

FRANK SILVESTRIN TEAM

CAPAO DA CANOA

367

Etapas: 2ª 123 + 5ª 64 + 6ª 90 + 7ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

CAROLINA GONZALES CHEVARRIA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

216

Etapas: 1ª 103,5 + 2ª 112,5 + 5ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

MICHELE FRAGA CRUZ

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

82

Etapas: 2ª 0 + 6ª 82 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

GABRIELA SPERB FUNCKE

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

57

Etapas: 5ª 57 + Bonificação 0 - Descarte 0

MARCIA VIVIANE SAUNER

G.N.GAÚCHO

CACHOEIRINHA

0

Etapas: 7ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
45/49 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LARISSA FAGUNDES

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

217

Etapas: 3ª 57 + 4ª 82 + 7ª 78 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

CINARA BEATRIZ HUBNER PRESTES

TRIATHLON DA PRAIA

XANGRI-LA

145,5

Etapas: 5ª 60 + 6ª 85,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

CINARA B. HUBNER PRESTES

TRIATHLON DA PRAIA

XANGRI-LÁ

64

Etapas: 3ª 64 + Bonificação 0 - Descarte 0
50/54 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LUISA HELENA SILVA SAFT

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

PORTO ALEGRE

362,5

Etapas: 1ª 150 + 2ª 100 + 7ª 112,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

ANA FLAVIA FREDO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

57

Etapas: 2ª 57 + 3ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
REVEZAMENTO FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MAIANA / LEIA / MARIELI

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

45

Etapas: 1ª 45 + Bonificação 0 - Descarte 0