CAMPEONATO ESTADUAL DE CROSS TRIATHLON 2019
RIO GRANDE/RS, 08/12/2019
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

CLASSIFICAÇÃO DAS EQUIPES
1 IRONSUL
2 TRIATHLON DA PRAIA
3 FRANK SILVESTRIN TEAM

380
263
90

OLÍMPICO
1.500m NATAÇÃO / 40Km MOUTAIN BIKE / 10Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA

ELITE MASCULINA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

1

JADERSON PIRES DOS SANTOS

RS

TRIATHLON DA PRAIA

1

2

00:33:40

5

01:11

2

01:32:01

3

00:26

3

00:47:05

02:54:23

150

2

2

2

SANDRO DOMINGUES CORREA

RS

TRITEAM

2

1

00:29:52

3

00:42

4

01:36:19

5

00:44

4

00:48:35

02:56:12

135

3

3

4

MARCO AURELIO DOS SANTOS RAHN

RS

IRONSUL

3

3

00:34:08

6

01:14

3

01:36:17

8

01:04

2

00:47:04

02:59:47

123

4

4

7

ANDERSON RAFAEL MARTIN

RS

BAGÉTRIATHLON

4

6

00:40:40

3

00:42

1

01:31:46

4

00:43

6

00:54:18

03:08:09

0

5

5

5

JORGE LUIZ MARQUES JUNIOR

RS

AFURG

7

8

00:43:52

7

01:23

6

01:43:31

9

01:32

8

00:55:36

03:25:54

0

ELITE FEMININA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

8

RACHEL DOS REIS CARDONE

RS

AVULSO

10

10

00:50:00

10

03:27

9

01:59:14

10

04:23

10

01:07:38

04:04:42

0

30/34 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

6

3

ALESSANDRO DORNELLES DA ROSA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

8

7

00:43:25

8

01:25

7

01:47:15

6

00:57

7

00:54:44

03:27:46

112,5

40/44 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

7

6

DANIEL BLAUTH

RS

AVULSO

9

5

00:36:15

9

01:40

10

02:05:46

7

01:02

9

01:04:40

03:49:23

0

REVEZAMENTO MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

9

BERNARDO/MAYCON/TIAGO

RS

NOSSA GRANOLA ARTESA

5

4

00:34:50

1

00:25

8

01:51:45

1

00:13

1

00:46:21

03:13:34

0

2

2

10

RAFAEL/ROBERTO/GEOVANE

RS

GRR

6

9

00:44:53

2

00:34

5

01:39:28

2

00:25

5

00:48:36

03:13:56

0

SPRINT
750m NATAÇÃO / 20Km MOUTAIN BIKE / 5m CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
ELITE MASCULINA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

12

JOÃO VIANEI FERNANDES MACHADO

RS

AVULSO

1

9

00:16:08

2

00:20

3

00:42:08

12

00:21

1

00:18:55

01:17:52

100

2

2

34

DIEGO MOTA DE CARVALHO

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

2

4

00:15:26

7

00:29

1

00:40:43

18

00:30

3

00:20:52

01:18:00

90

3

3

29

MAURICIO MARANINCHI PAVESI

RS

IRONSUL

3

3

00:14:14

15

00:56

7

00:44:45

32

00:49

5

00:22:05

01:21:11

0

4

4

23

DANILO COSTA DA SILVA

RS

BOMBEIRO MILITAR

4

5

00:15:38

14

00:48

6

00:44:37

42

01:09

5

00:22:05

01:24:17

0

5

5

24

CHRISTIAN FLORIAN GOBEL

RS

AVULSO

6

19

00:17:08

29

01:34

9

00:45:18

29

00:40

7

00:22:37

01:27:17

0

ELITE FEMININA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

57

JAQUELINE VARGAS

RS

IRONSUL

31

30

00:19:55

13

00:47

26

00:53:42

28

00:38

40

00:29:48

01:44:50

100

2

2

58

KAREN SILVA

RS

AVULSO

34

37

00:20:46

40

02:23

36

00:56:01

31

00:42

37

00:28:09

01:48:01

0

3

3

93

KARINA MARTIN

RS

AVULSO

40

35

00:20:44

22

01:22

42

00:58:27

14

00:25

45

00:31:44

01:52:42

0

4

4

59

SILVIA COMBRA HILTL

RS

AVULSO

54

41

00:21:57

46

02:47

52

01:05:04

40

01:00

51

00:36:24

02:07:12

0

20/24 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

15

11

TIAGO SCHWINGEL

RS

AVULSO

22

16

00:16:41

48

03:02

23

00:52:30

37

00:56

25

00:26:05

01:39:14

0

25/29 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

9

14

RENAN GONCALVES TRINDADE

RS

AVULSO

15

24

00:17:30

44

02:41

14

00:48:52

34

00:52

21

00:25:22

01:35:17

0

2

21

18

LENON MACHADO MARQUES

RS

R.A.O

28

22

00:17:14

49

03:30

38

00:57:04

53

02:44

10

00:23:20

01:43:52

0

3

23

13

JONAS TEIXEIRA FERNANDES

RS

AVULSO

30

15

00:16:40

42

02:32

41

00:58:22

24

00:32

26

00:26:18

01:44:24

0

4

27

20

LEONEL AFRA ESTANISLAU

RS

AVULSO

37

1

00:09:31

54

11:21

47

01:01:34

54

03:29

13

00:23:39

01:49:34

0

5

33

15

BRUNO FERREIRA GOMES

RS

CROSSFIT PAPAREIA

46

46

00:24:00

39

02:20

43

00:58:32

49

01:39

42

00:30:50

01:57:21

0

6

37

19

LUIS FERNANDO ARAUJO LEITE

RS

AVULSO

52

42

00:22:00

20

01:20

53

01:07:58

9

00:19

44

00:31:07

02:02:44

0

16

SAMUEL STROTKAMP PEREZ

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

NÃO COMPARECEU

17

LUCAS SILVA MACEDO

RS

R.A.O

NÃO COMPARECEU

30/34 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

7

22

RICARDO DA LUZ

RS

BAGÉ TRIATHLON

11

25

00:17:55

2

00:20

11

00:45:46

27

00:37

15

00:24:16

01:28:54

0

520

LEANDRO AZAMBUJA PINHEIRO

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

21

SERGIO LUIS GOULART MIRANDA

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

35/39 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

8

32

RAFAEL MULLER DA COSTA

RS

IRONSUL

12

18

00:16:54

6

00:21

15

00:49:07

16

00:28

8

00:22:42

01:29:32

75

2

12

28

ALEXANDRE PRANDINI

RS

AVULSO

19

8

00:16:04

31

01:39

31

00:54:35

43

01:16

18

00:25:01

01:38:35

0

3

14

25

CARLOS VINICIUS CHIRIVINO ANTUNES

RS

GUARDA-VIDAS

21

20

00:17:09

43

02:40

25

00:53:05

39

00:59

16

00:24:52

01:38:45

0

4

16

60

EDUARDO SOUZA

RS

R.A.O

23

29

00:19:37

9

00:32

22

00:51:47

4

00:10

31

00:27:15

01:39:21

0

5

32

30

FELIPE AUGUSTO TEIXEIRA DA SILVA

RS

CK TREINAMENTO

45

33

00:20:31

35

01:56

40

00:57:55

22

00:31

50

00:34:38

01:55:31

0

6

35

33

MARCELO BRIÃO SIMÕES

RS

AVULSO

48

47

00:24:23

38

02:15

45

01:01:04

46

01:30

41

00:29:58

01:59:10

0

7

36

27

MARCELO DIONÍSIO BARBOSA ALVES

RS

AVULSO

51

50

00:24:28

22

01:22

48

01:01:47

35

00:53

47

00:32:45

02:01:15

0

31

TIAGO GANDRA

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

26

EVERTON OLEQUES

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

40/44 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

13

37

BRUNO GARCIA GALARRAGA

RS

AVULSO

20

28

00:19:12

32

01:45

20

00:51:19

26

00:36

23

00:25:47

01:38:39

0

2

30

39

DANIEL SOARES MOREIRA

RS

AVULSO

42

45

00:23:29

26

01:28

39

00:57:08

11

00:20

46

00:32:11

01:54:36

0

3

34

36

RAFAEL DA SILVA ALIMENA

RS

R.A.O.

47

26

00:18:51

19

01:08

29

00:54:23

44

01:20

54

00:42:15

01:57:57

0

38

RAFAEL FREITAS PADILHA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

NÃO COMPARECEU

45/49 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

6

43

MARLOS RODRIGUES DOMINGUES

RS

IRONSUL

9

7

00:16:03

18

01:07

12

00:47:43

13

00:24

9

00:22:58

01:28:15

82

2

10

46

LAERCIO AVILA KOSBY

RS

R.A.O

16

43

00:22:24

11

00:34

10

00:45:26

18

00:30

27

00:26:26

01:35:20

0

3

11

51

EDERSON SPERAFICO

RS

AVULSO

17

51

00:25:13

41

02:27

4

00:42:49

16

00:28

17

00:24:55

01:35:52

0

4

17

50

MARCELO OLIVEIRA DA ROCHA

RS

MOLHE OESTE

24

6

00:15:39

21

01:21

27

00:54:05

38

00:58

34

00:27:52

01:39:55

0

5

19

61

ALEXANDRE RODRIGUES DA ROSA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

26

38

00:21:22

16

01:03

21

00:51:32

33

00:51

35

00:28:03

01:42:51

0

6

20

41

CRISTIANO LAURIA UBATUBA DE FARIA

RS

AVULSO

27

11

00:16:34

52

03:51

24

00:53:04

52

01:56

38

00:28:16

01:43:41

0

7

22

42

MARCIO PORTO

RS

MUDE

29

32

00:20:11

33

01:48

32

00:55:04

41

01:02

24

00:25:58

01:44:03

0

8

24

44

CESAR OLIVEIRA DE OLIVEIRA JÚNIOR

RS

AVULSO

32

27

00:19:06

34

01:49

37

00:56:13

47

01:31

30

00:27:09

01:45:48

0

9

25

45

MARCOS LIMA DE OTERO

RS

AVULSO

33

44

00:22:31

45

02:44

30

00:54:26

48

01:35

28

00:26:33

01:47:49

0

10

38

47

MARCELO AUGUSTO MORAIS

RS

TRANSPYRE

53

54

00:26:38

51

03:49

54

01:09:05

18

00:30

19

00:25:05

02:05:07

0

49

DANIEL DE MORAES OLIVEIRA

RS

SUSEPE / REGATAS

NÃO COMPARECEU

48

JEFERSON EDUARDO CUSTODIO MORAES

RS

BAGÉTRIATHLON

NÃO COMPARECEU

50/54 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

18

55

SATURNINO BELTRÃO LOPES NETO

RS

AVULSO

25

10

00:16:33

37

02:08

34

00:55:24

30

00:41

33

00:27:51

01:42:37

0

2

26

52

DILVOMAR BROETTO

RS

AVULSO

36

34

00:20:37

47

02:51

35

00:55:48

50

01:41

39

00:28:32

01:49:29

0

3

28

53

GUILHERME BRANDÃO ALMEIDA

RS

AVULSO

38

23

00:17:16

53

04:14

44

00:58:43

51

01:51

35

00:28:03

01:50:07

0

4

31

54

FÁBIO GONÇALVES MACHADO

RS

AVULSO

43

48

00:24:24

27

01:29

46

01:01:07

36

00:55

29

00:26:50

01:54:45

0

55/59 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

29

56

JORGE LUIS LOPES DE FREITAS PIRULITO

RS

AVULSO

39

52

00:25:29

17

01:04

18

00:50:52

25

00:35

48

00:34:01

01:52:01

0

REVEZAMENTO MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

72

CÉSAR/GABRIEL/GABRIEL

RS

AVULSO

5

14

00:16:39

24

01:25

5

00:43:04

2

00:06

12

00:23:34

01:24:36

0

2

2

82

ALISSON/JOÃO/ALISSON

RS

AVULSO

7

13

00:16:38

36

02:02

16

00:49:44

6

00:18

2

00:19:07

01:27:49

0

3

3

78

MARIO/JEAN/MARIO

RS

AVULSO

8

21

00:17:12

25

01:26

8

00:45:11

3

00:08

14

00:24:05

01:28:02

0

4

4

73

BRUNA/ALEX/GABRIEL

RS

AVULSO

10

17

00:16:42

27

01:29

13

00:48:46

6

00:18

4

00:21:08

01:28:23

0

5

5

74

HENRIQUE/GUSTAVO/CARLOS

RS

AVULSO

13

2

00:14:05

2

00:20

28

00:54:14

6

00:18

11

00:23:27

01:32:24

0

6

6

70

WESLEY/GRASIELA/DANIEL

RS

AVULSO

14

40

00:21:56

1

00:19

2

00:41:06

22

00:31

43

00:31:06

01:34:58

0

7

7

81

LEANDRO/PAULO/LEANDRO

RS

AVULSO

18

39

00:21:42

8

00:30

17

00:50:14

15

00:27

22

00:25:35

01:38:28

0

8

8

79

PABLO/PAULO/GLADIS

RS

AVULSO

35

12

00:16:35

2

00:20

33

00:55:15

1

00:05

52

00:36:36

01:48:41

0

9

9

80

PAULO/PAULO/GUSTAVO

RS

AVULSO

50

53

00:25:44

50

03:45

50

01:03:47

9

00:19

32

00:27:31

02:01:06

0

83

VINICIUS/MICAEL/JORGE

RS

AVULSO

DESCLASSIFICADO

REVEZAMENTO FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

77

MARINA/CAROLINE/FLAVIA

RS

AVULSO

41

36

00:20:45

12

00:37

19

00:50:57

5

00:13

53

00:41:30

01:54:02

0

2

2

76

ELIANA/REJANE/VERA

RS

AVULSO

44

49

00:24:27

9

00:32

51

01:04:50

18

00:30

20

00:25:08

01:55:27

0

3

3

71

MARINA/ANANDA/SIMONE

RS

AVULSO

49

31

00:20:07

29

01:34

49

01:03:26

45

01:23

49

00:34:09

02:00:39

0

MINI TRIATHLON
350m NATAÇÃO / 10Km MOUTAIN BIKE / 2500m CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
ELITE MASCULINA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL


1

1

102

CASSIANO TORRES

RS

MUDE

1

2

00:08:13

3

01:40

1

00:26:33

8

01:21

2

00:11:45

00:49:32

2

2

96

BRUNO GOMES DA SILVA

RS

AVULSO

2

3

00:08:30

4

01:43

2

00:28:19

1

00:19

1

00:11:02

00:49:53

3

3

100

ROGER ALEXANDRE LOPES MULLING

RS

AVULSO

3

5

00:09:19

5

01:50

7

00:31:40

3

00:29

3

00:12:54

00:56:12

4

4

91

MARCELO BORGES TESSER

RS

AVULSO

4

4

00:08:45

2

01:36

5

00:30:39

2

00:20

5

00:15:19

00:56:39

5

5

92

JOSE ALEXANDRE TRASSANTE DE SOUZA

RS

AVULSO

5

6

00:12:35

1

01:28

3

00:29:21

5

00:31

4

00:14:39

00:58:34

ELITE FEMININA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL


1

1

95

IOLE ORSELLI

RS

AVULSO

7

7

00:13:05

7

01:54

4

00:30:23

4

00:30

7

00:17:06

01:02:58

2

2

97

SHANA KIMI FARIAS YAMAGUICHI

RS

AVULSO

9

8

00:14:14

5

01:50

8

00:35:48

9

01:26

6

00:15:57

01:09:15

20/24 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL


1

6

94

RICARDO CARDOSO GUIMARÃES

RS

AVULSO

6

1

00:07:48

8

02:14

6

00:31:24

7

00:36

8

00:17:16

00:59:18

35/39 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

MOUTAIN

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL


1

7

93

TIAGO FONTOURA SCOTO

RS

AVULSO

8

00:00:00

00:00

9

10:31:38

6

00:34

9

00:31:35

01:04:37