1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON 2019
OSÓRIO/RS, 17/03/2019
PREFEITURA MUNICIPAL DE OSÓRIO
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

CLASSIFICAÇÃO DAS EQUIPES
1 FRANK SILVESTRIN TEAM
2 MENUCI ASSESSORIA
3 TRIATHLON DA PRAIA
4 TT ASSESSORIA ESPORTIVA
5 IRONSUL
6 JMULTIESPORTES
7 SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON
8 WIN/CRJ PASSO FUNDO
9 TENTARDINI TEAM
10 GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

668
454
414
400
376
350
298
166
88
36

LONGA DISTÂNCIA
1.600m NATAÇÃO / 64m CICLISMO / 15Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
GERAL MASCULINA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

68

THIAGO MENUCI

RS

MENUCI ASSESSORIA

1

1

00:27:28

6

01:34

3

01:41:47

24

01:18

3

01:00:42

03:12:49

200

2

3

38

RODRIGO BODANESE

RS

ESTUDIO PRETTO

3

4

00:30:43

15

01:47

4

01:41:56

4

00:41

4

01:01:39

03:16:46

180

3

5

39

MARCELO BODANESE

RS

AVULSO

5

2

00:29:39

11

01:42

5

01:43:03

1

00:30

10

01:05:24

03:20:18

164

4

7

63

RICARDO MORAIS MACHADO

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

7

13

00:33:50

13

01:43

9

01:45:43

45

01:34

7

01:03:14

03:26:04

150

5

8

51

JOAO MARCELO THOMAZI

RS

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

8

26

00:37:24

83

03:01

8

01:43:40

18

01:13

9

01:04:12

03:29:30

138

GERAL FEMININA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

2

1

JULIETE DE LIMA PRADO

RS

RAIASUL

55

24

00:37:16

21

01:56

64

02:02:58

24

01:18

68

01:24:13

04:07:41

200

2

4

6

GIOVANA CONTE

RS

TRIATHLON DA PRAIA

83

82

00:45:58

46

02:18

90

02:13:27

47

01:36

77

01:26:01

04:29:20

180

3

5

2

JAQUELINE VARGAS

RS

IRONSUL

85

70

00:42:43

16

01:51

99

02:18:45

14

01:12

72

01:25:19

04:29:50

164

4

8

5

BETANIA HUBER DA SILVA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

96

87

00:46:28

100

03:46

98

02:18:31

86

02:23

83

01:28:54

04:40:02

150

5

9

10

ISIS PAZ PORTINHO

SC

IRONMIND

97

89

00:46:44

44

02:17

100

02:18:49

85

02:20

90

01:33:05

04:43:15

0

20/24 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

27

17

MURILO BAUER DAITX

RS

TRIATHLON DA PRAIA

28

53

00:40:32

25

01:58

45

01:57:58

38

01:29

18

01:09:15

03:51:12

82

2

29

15

RENAN GELATTI CHALEARE

RS

RAIASUL

30

31

00:37:48

82

02:59

55

02:01:00

43

01:31

20

01:09:18

03:52:36

0

3

64

16

GUSTAVO FOREST CUNHA

RS

TOCA DA BRUXA PIZZAR

67

71

00:42:45

49

02:19

30

01:53:30

100

03:10

99

01:36:48

04:18:32

0

25/29 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

2

23

TALES TLAIJA DE SOUZA

RS

OXIGÊNIO SPORTS

2

18

00:35:40

3

01:28

1

01:40:07

12

01:10

2

00:57:55

03:16:20

0

2

4

26

CARLOS EDUARDO KROTH

RS

TRIATHLON DA PRAIA

4

6

00:31:28

2

01:24

7

01:43:25

9

01:01

5

01:02:05

03:19:23

0

3

11

25

VINICIUS FERREIRA CAMPOS

RS

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

11

10

00:32:35

26

01:59

15

01:49:31

51

01:42

12

01:06:52

03:32:39

114

4

15

19

PEDRO RENATO GONÇALVES FILHO

RS

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

15

14

00:34:09

28

02:01

13

01:48:05

34

01:25

23

01:11:20

03:37:00

98

5

26

21

JULIANO GUARNIERI

RS

IRONLEGION

27

40

00:38:19

22

01:57

40

01:56:53

14

01:12

26

01:12:10

03:50:31

84

6

31

22

GUSTAVO DUBAL LOPES

RS

MD MULTISPORT

32

3

00:29:59

10

01:39

47

01:58:29

22

01:17

60

01:22:08

03:53:32

0

7

75

18

LUCAS TEDESCO BOLZAN

RS

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

80

98

00:49:18

108

09:50

48

01:58:31

105

03:45

74

01:25:33

04:26:57

46

20

BRUNO PFIFFER HOMEM

RS

RAIASUL

NÃO COMPLETOU CICLISMO

24

JOÃO VIANEI FERNANDES MACHADO

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

25/29 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

7

8

WEANI COMIN WEBER

RS

AVULSO

95

95

00:48:17

56

02:29

93

02:14:53

87

02:29

88

01:31:12

04:39:20

0

30/34 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

9

44

CRISTIAN BALTEZAN DE LUIZ

RS

CAVEIRA TEAM

9

29

00:37:46

52

02:22

10

01:46:27

14

01:12

6

01:02:17

03:30:04

128

2

10

40

JEFFERSON REZENDE FAGUNDES

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

10

49

00:39:47

22

01:57

6

01:43:23

11

01:06

10

01:05:24

03:31:37

120

3

12

27

TOMAZ CAMPOS BIGLIARDI

RS

WIN/CRJ PASSO FUNDO

12

5

00:30:53

44

02:17

14

01:48:32

8

01:00

21

01:10:22

03:33:04

108

4

13

69

GUILHERME MARI

RS

JMULTIESPORTES

13

8

00:32:30

5

01:29

22

01:51:33

6

00:50

18

01:09:15

03:35:37

104

5

28

42

JOSUE IGNACIO DA SILVEIRA

RS

MENUCI ASSESSORIA

29

11

00:33:00

39

02:12

34

01:55:32

28

01:20

48

01:19:29

03:51:33

80

6

36

33

EDUARDO SCHWARTZER

RS

ESO

37

20

00:36:16

11

01:42

25

01:51:58

72

02:02

62

01:22:18

03:54:16

0

7

37

34

DOUGLAS MACHADO BITENCOURT

SC

AVULSO

38

93

00:47:59

92

03:20

16

01:49:35

62

01:52

24

01:11:32

03:54:18

0

8

38

29

MARCELO CHINI

RS

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

39

47

00:39:16

67

02:34

28

01:52:36

58

01:49

49

01:19:30

03:55:45

70

9

40

35

CRISTIAM ROSA DELAVECHIA

RS

YSTRIATHLON

41

74

00:43:20

68

02:36

27

01:52:17

37

01:28

44

01:18:05

03:57:46

0

10

55

28

FERNANDO FONTANA

RS

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

58

61

00:41:43

71

02:44

66

02:03:29

72

02:02

55

01:21:24

04:11:22

56

11

59

120

FERNANDO CITRON MUNEROLI

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

62

19

00:35:42

64

02:33

79

02:10:45

67

01:56

69

01:24:15

04:15:11

0

12

62

36

LUCAS BORTOLINI

RS

AVULSO

65

85

00:46:16

72

02:48

69

02:04:47

56

01:46

52

01:20:41

04:16:18

0

13

66

37

PEDRO MARTINS DUSSO

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

69

65

00:42:06

84

03:04

70

02:05:15

34

01:25

80

01:27:19

04:19:09

0

14

67

31

GILSON CALISTRO DA SILVA

RS

GH ASSESSORIA ESPORT

70

91

00:47:45

60

02:31

59

02:01:47

59

01:50

79

01:27:13

04:21:06

0

15

72

32

FELIPE CORREA WERLE

RS

AVULSO

76

57

00:41:06

38

02:10

94

02:15:28

75

02:05

73

01:25:21

04:26:10

0

16

83

30

FELIPE R. COLOMBO

SC

AVULSO

90

58

00:41:24

84

03:04

61

02:01:57

62

01:52

104

01:44:12

04:32:29

0

30/34 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

9

LARISSA RODRIGUES FRANÇA

RS

AVULSO

51

88

00:46:34

19

01:54

46

01:58:01

46

01:35

32

01:14:54

04:02:58

0

35/39 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

6

53

RAFAEL VARGAS CORREA

RS

ACAD.CENTTER

6

9

00:32:34

7

01:37

2

01:41:40

33

01:23

8

01:04:08

03:21:22

0

2

14

65

RAFAEL FARINA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

14

25

00:37:17

46

02:18

11

01:46:46

10

01:03

15

01:08:23

03:35:47

100

3

17

43

RENATO LAGEMANN GREWE

RS

ESO

18

21

00:36:48

52

02:22

21

01:51:10

28

01:20

22

01:10:57

03:42:37

0

4

18

67

CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO

RS

JMULTIESPORTES

19

15

00:34:20

31

02:06

26

01:52:11

22

01:17

31

01:14:32

03:44:26

96

5

19

71

DIEGO MOTA DE CARVALHO

RS

BRIGADA MILITAR

20

16

00:35:10

7

01:37

12

01:47:04

26

01:19

47

01:19:26

03:44:36

94

6

20

61

JADER NASCIMENTO MILETO

SC

FRANK SILVESTRIN TEAM

21

37

00:38:04

34

02:09

23

01:51:42

18

01:13

25

01:11:39

03:44:47

0

7

21

45

JADERSON PIRES DOS SANTOS

RS

TRIATHLON DA PRAIA

22

35

00:37:55

41

02:14

17

01:50:23

28

01:20

29

01:14:00

03:45:52

92

8

25

75

GUILHERME ACOSTA MONCKS

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

26

28

00:37:33

62

02:32

24

01:51:47

31

01:21

39

01:16:51

03:50:04

86

9

32

76

LUCAS FIGUEIREDO DOS SANTOS

RS

RAIASUL

33

7

00:32:25

27

02:00

60

02:01:50

20

01:16

35

01:16:13

03:53:44

78

10

39

107

FABRICIO MARCONDES LUCIANO DA SILVA

RS

MENUCI ASSESSORIA

40

17

00:35:36

16

01:51

38

01:56:42

52

01:43

51

01:20:31

03:56:23

68

11

42

54

RAFAEL RYSDYK RUSSO

RS

AVULSO

43

63

00:41:51

75

02:53

49

01:58:58

59

01:50

27

01:12:49

03:58:21

0

12

43

60

THIAGO PRATES

RS

MENUCI ASSESSORIA

44

60

00:41:38

86

03:10

64

02:02:58

97

02:54

17

01:08:38

03:59:18

64

13

44

64

FILIPE SEIMETZ SZYSZKO

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

45

73

00:43:12

89

03:11

18

01:50:28

65

01:54

61

01:22:10

04:00:55

62

14

48

72

GABRIEL MONTEIRO PEREIRA

SC

AVULSO

49

54

00:40:40

78

02:55

54

02:00:58

81

02:13

34

01:15:53

04:02:39

0

15

49

52

RAFAEL ZANATTA

SC

AVULSO

50

51

00:40:20

22

01:57

41

01:57:12

49

01:37

56

01:21:34

04:02:40

0

16

51

55

ANDERSON RAFAEL PINTO MARTIN

RS

BAGÉTRIATHLON

53

79

00:45:09

41

02:14

20

01:50:54

20

01:16

78

01:26:03

04:05:36

0

17

57

50

RODRIGO RIMOLO SALOMÃO

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

60

30

00:37:47

96

03:28

51

01:59:57

92

02:41

85

01:29:39

04:13:32

0

18

58

78

GIOVANI LUIS RENNEBERG

RS

TRIATHLON DA PRAIA

61

52

00:40:31

57

02:30

74

02:06:25

26

01:19

70

01:24:17

04:15:02

0

19

63

62

CHRISTIAN SALDANHA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

66

32

00:37:50

78

02:55

71

02:05:42

34

01:25

84

01:29:26

04:17:18

0

20

68

47

JULIANO JAEGER PASOLD

RS

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

71

27

00:37:25

69

02:38

52

02:00:29

80

02:11

101

01:38:58

04:21:41

54

21

69

248

ALEXANDRE EDUARDO DA SILVA COSTA REIS

RS

DENILSONTRAINING

73

86

00:46:22

98

03:34

68

02:04:18

74

02:03

76

01:25:53

04:22:10

0

22

71

70

URIEL COLOMBO DA SILVEIRA

RS

RAIASUL

75

43

00:39:06

40

02:13

79

02:10:45

64

01:53

89

01:32:06

04:26:03

0

23

78

49

HENRIQUE ZANETTI

RS

IRONLEGION

84

81

00:45:52

34

02:09

82

02:11:27

57

01:48

81

01:28:10

04:29:26

44

24

81

77

JORGE ALEJANDRO CARDOZA SIMENTAL

RS

TRIATHLON DA PRAIA

88

100

00:49:49

46

02:18

92

02:14:27

54

01:44

65

01:23:32

04:31:50

0

25

82

48

RAFAEL ZIMMERMANN STEFANI

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

89

39

00:38:16

104

04:12

88

02:13:07

92

02:41

93

01:33:35

04:31:51

0

26

86

66

LUCIANO VIERA MARTINS

RS

G.N.GAÚCHO

98

102

00:50:48

86

03:10

86

02:12:39

61

01:51

96

01:35:09

04:43:37

36

27

93

56

FABIO RAMOS

RS

AVULSO

108

108

01:02:29

80

02:56

102

02:19:37

95

02:43

107

02:02:28

05:30:13

0

46

RAFAEL MARQUEZ GONÇALVES

RS

RAIASUL

NÃO COMPLETOU CICLISMO

74

DIEGO BERNARDI

RS

TRIATHLON PASSO FUND

NÃO COMPLETOU CICLISMO

59

MARCIO RODRIGUES TARRAGO VIECELI

RS

VIECELI ENGENHARIA

NÃO COMPARECEU

35/39 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

3

204

ANNA KAROLINA BARROS REIS

RS

DENILSONTRAINING

72

44

00:39:08

34

02:09

84

02:11:57

108

02:03

91

01:33:09

04:22:08

0

2

11

4

WU DAY YI

RS

RAIASUL

104

107

01:00:49

107

04:45

83

02:11:41

92

02:41

103

01:43:12

05:03:08

0

7

ANA LUISA SIEGLE

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPARECEU

40/44 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

22

79

LUIS FERNANDO BORGES PASQUALIN

RS

TRITEAM

23

33

00:37:51

50

02:20

19

01:50:48

13

01:11

33

01:14:58

03:47:08

0

2

23

97

DIEGO BORGES SCHARDOSIM

RS

JMULTIESPORTES

24

50

00:40:05

14

01:46

36

01:56:14

14

01:12

13

01:08:01

03:47:18

90

3

30

84

LEANDRO RIGOTTO EBERLE

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

31

48

00:39:40

34

02:09

35

01:55:34

6

00:50

30

01:14:30

03:52:43

0

4

35

96

HENRIQUE DE MELO KARAM

RS

IRONSUL

36

23

00:37:05

16

01:51

32

01:54:45

75

02:05

46

01:18:23

03:54:09

72

5

40

86

VIRGILIO VIANA RAMIRES

RS

IRONSUL

41

55

00:40:42

32

02:07

37

01:56:17

67

01:56

38

01:16:44

03:57:46

66

6

45

88

MARCEL BARBIERI FREITAS

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

46

42

00:39:05

70

02:41

39

01:56:44

87

02:29

53

01:20:45

04:01:44

0

7

46

89

CHRISTIAN CRAMER DA ROSA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

47

67

00:42:23

60

02:31

44

01:57:56

65

01:54

42

01:17:31

04:02:15

0

8

47

101

ROBERTO CARATI

RS

AVULSO

48

56

00:40:59

30

02:05

56

02:01:06

52

01:43

36

01:16:27

04:02:20

0

9

50

92

PEDRO MARTINS DOS SANTOS

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

52

64

00:41:52

75

02:53

50

01:59:50

41

01:30

40

01:16:58

04:03:03

0

10

53

102

CARLOS EDUARDO AMARAL DE PAULA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

56

75

00:43:25

52

02:22

67

02:04:09

41

01:30

43

01:17:55

04:09:21

60

11

54

81

MATHEUS DALL AGNOL

RS

WIN/CRJ PASSO FUNDO

57

76

00:43:26

106

04:25

58

02:01:31

77

02:08

50

01:19:45

04:11:15

58

12

61

98

JAPUR DANIEL CONTER DE ALMEIDA

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

64

83

00:46:14

57

02:30

57

02:01:10

70

01:59

66

01:23:56

04:15:49

0

13

65

80

RAFAEL CANUTO DE SOUZA

SC

TRIATHLON MAMPITUBA

68

36

00:38:03

55

02:24

75

02:06:29

79

02:09

86

01:29:48

04:18:53

0

14

73

99

HENRIQUE GERHARD

RS

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

78

59

00:41:36

77

02:54

76

02:07:24

38

01:29

92

01:33:15

04:26:38

50

15

77

73

ALVARO DIEGO HEREDIA SUAREZ

RS

AVULSO

82

105

00:52:40

86

03:10

78

02:09:26

67

01:56

58

01:21:52

04:29:04

0

16

79

83

ANDERSON DA SILVA SANTOS

RS

MENUCI ASSESSORIA

86

103

00:50:59

74

02:51

77

02:09:20

90

02:32

71

01:24:39

04:30:21

42

17

80

58

IVO BERTOL JUNIOR

RS

AVULSO

87

68

00:42:29

90

03:15

89

02:13:24

81

02:13

87

01:30:09

04:31:30

40

18

84

85

MAURICIO ALVES DE ALMEIDA

RS

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

93

106

00:56:22

97

03:30

72

02:05:43

98

02:55

82

01:28:26

04:36:56

38

19

85

57

MARCOS GIACOMELLI POLETTO

RS

AVULSO

94

84

00:46:15

19

01:54

85

02:12:17

83

02:16

97

01:35:11

04:37:53

0

20

87

100

DANIEL TIAGO MACIEL FERNANDES

RS

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

99

90

00:47:16

91

03:18

91

02:13:50

87

02:29

102

01:39:50

04:46:43

34

21

88

87

CELSO RICARDO ADAMI

RS

INSPIRE ASSESSORIA E

100

72

00:43:06

95

03:26

103

02:21:56

106

03:46

98

01:36:13

04:48:27

0

94

RENATO ROSSO ANDRE

RS

G.N.GAÚCHO

NÃO COMPARECEU

95

LEANDRO CASTAGNA

RS

JMULTIESPORTES

NÃO COMPLETOU CICLISMO

90

MARCIO DANIELI

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPARECEU

82

LUCIANO BUCCO

RS

BUCCORE

NÃO COMPLETOU NATAÇÃO

93

RODRIGO ZANETTI

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPARECEU

131

LUCIO MOROSINI

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPLETOU CORRIDA

40/44 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

10

3

CAROLINA GONZALES CHEVARRIA

RS

AVULSO

101

101

00:49:51

93

03:22

104

02:22:48

90

02:32

94

01:33:36

04:52:09

138

45/49 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

16

106

JORGE QUEIROZ JUNIOR

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

16

12

00:33:11

64

02:33

29

01:52:40

44

01:32

16

01:08:31

03:38:27

0

2

24

105

MARCELO KIRINUS TENTARDINI

RS

TENTARDINI TEAM

25

34

00:37:52

43

02:15

42

01:57:28

47

01:36

14

01:08:19

03:47:30

88

3

33

114

DAERTON LABATUT

RS

LABATUSTILOBIKE

34

41

00:38:53

33

02:08

43

01:57:45

71

02:00

28

01:13:02

03:53:48

76

4

56

91

JULIANO RODRIGUES MACHADO

RS

RAIASUL

59

78

00:44:13

64

02:33

62

02:02:34

50

01:38

54

01:20:56

04:11:54

0

5

60

104

SIMON YEO

RS

AVULSO

63

80

00:45:29

81

02:57

63

02:02:38

77

02:08

59

01:22:06

04:15:18

0

6

70

132

MARCELO DE MELLO GOMES

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

74

97

00:49:13

99

03:35

33

01:55:09

102

03:15

95

01:33:50

04:25:02

52

7

74

109

EZEQUIEL RODRIGUES DA LUZ

RS

MD SPORTS

79

77

00:44:06

62

02:32

87

02:12:44

54

01:44

75

01:25:47

04:26:53

48

8

89

103

FLAVIO IZOLAN

RS

AVULSO

102

62

00:41:46

102

04:05

96

02:16:56

107

04:55

105

01:47:21

04:55:03

32

9

92

111

FABIANO AUGUSTO FRIEDRICH

RS

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

107

69

00:42:40

101

03:55

101

02:18:50

96

02:49

108

02:05:29

05:13:43

30

110

DIOGENES HOFFMAN

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPLETOU

108

ALEXANDRE DA SILVA BITTENCOURT

RS

MENUCI ASSESSORIA

NÃO COMPARECEU

113

MARCOS PAULO DOS SANTOS

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPARECEU

112

PAULO CEZAR FAVERO

RS

AVULSO

NÃO COMPLETOU NATAÇÃO

45/49 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

12

12

CRISTIANE ESTIMA FIGUEIRAS

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

106

94

00:48:12

105

04:13

107

02:35:20

99

02:58

100

01:36:52

05:07:35

0

50/54 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

34

116

MARCO AURELIO DOS SANTOS RAHN

RS

IRONSUL

35

38

00:38:12

29

02:02

31

01:54:08

32

01:22

45

01:18:06

03:53:50

74

2

52

129

ROGERIO SILVA MATTEVI

RS

RAIASUL

54

45

00:39:09

51

02:21

53

02:00:47

38

01:29

63

01:22:31

04:06:17

0

3

91

121

LUIZ ROBERTO FEUBAK JUNIOR

SC

AVULSO

105

92

00:47:51

103

04:07

95

02:15:48

103

03:17

106

01:55:55

05:06:58

0

115

JOSE GABRIEL GONÇALVES

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

55/59 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

76

117

IRINEU JOSE BERTIN

RS

BASE 1

81

99

00:49:35

94

03:23

81

02:11:13

101

03:12

56

01:21:34

04:28:57

0

2

90

118

FRANCISCO ROSA NETO

SC

IRONMIND

103

104

00:51:29

57

02:30

108

02:40:26

104

03:28

67

01:23:59

05:01:52

0

55/59 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

6

11

LAUREANE VASQUES DORNELLES

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

92

96

00:48:45

73

02:50

97

02:17:30

84

02:18

64

01:23:08

04:34:31

0

REVEZAMENTO MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

137

EDER / RODRIGO / ALEXEY

RS

AVULSO

17

22

00:36:57

7

01:37

73

02:05:50

2

00:36

1

00:57:17

03:42:17

0

REVEZAMENTO FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

136

MAIANA / LEILA / PAMELA

RS

IRONLEGION

77

46

00:39:12

3

01:28

105

02:28:26

4

00:41

37

01:16:38

04:26:25

0

2

2

135

PRISCILLA / SARA / MARILDA

RS

JMULTIESPORTES

91

66

00:42:12

1

01:20

106

02:31:52

3

00:40

41

01:17:10

04:33:14

60

SPRINT
750m NATAÇÃO / 24Km CICLISMO / 5Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
GERAL MASCULINA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

285

GUSTAVO HENZ PEREIRA DA SILVA

RS

GH ASSESSORIA ESPORT

1

2

00:11:21

1

01:19

1

00:38:42

36

01:27

3

00:20:48

01:13:37

150

2

2

221

BERNARDO JUNG LENCIONI

RS

JMULTIESPORTES

2

3

00:12:36

5

01:27

5

00:40:03

4

00:46

12

00:22:30

01:17:22

135

3

3

216

VITOR LUÍS TESAINER TIZONI

RS

TRIATHLON DA PRAIA

3

30

00:15:43

15

01:52

3

00:39:16

2

00:40

8

00:21:58

01:19:29

123

4

6

265

DANIEL RODRIGUES

RS

IRONLEGION

6

18

00:14:34

48

02:33

13

00:41:37

3

00:43

6

00:21:42

01:21:09

112,5

5

7

249

VICTOR HUGO LESSA DA SILVA

RS

MENUCI ASSESSORIA

7

6

00:13:21

51

02:41

15

00:42:06

28

01:21

10

00:22:06

01:21:35

103,5

GERAL FEMININA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

207

GABRIELA TRINDADE PERRY

RS

JMULTIESPORTES

17

9

00:13:35

15

01:52

24

00:43:33

61

01:53

20

00:23:30

01:24:23

150

2

3

209

SOLANGE BRESSAN

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

47

54

00:17:47

18

01:55

49

00:48:53

33

01:25

31

00:24:20

01:34:20

135

3

4

203

ALKINE RISSI

RS

MD SPORTS

51

67

00:19:45

24

01:59

42

00:45:30

39

01:29

58

00:26:57

01:35:40

123

4

5

208

JULIANA GOELLNER BERTOL

RS

AVULSO

55

52

00:17:37

56

02:45

49

00:48:53

43

01:32

55

00:26:36

01:37:23

112,5

5

6

212

DANIELA NUNES CHIARAMONTE

RS

G.N.GAÚCHO

56

57

00:18:13

63

03:09

22

00:43:05

69

02:15

67

00:31:54

01:38:36

103,5

20/24 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

8

217

ELITON KENNEDY GUIMARÃES DOS SANTOS

RS

TRIATHLON DA PRAIA

8

40

00:16:18

13

01:50

4

00:39:53

43

01:32

13

00:22:33

01:22:06

96

25/29 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

4

219

DANIEL ALMEIDA ALVES

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

4

13

00:14:10

6

01:35

11

00:41:07

1

00:37

15

00:22:43

01:20:12

0

2

11

220

LUCAS MACIEL ECHEL

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

11

11

00:13:53

7

01:37

25

00:43:42

54

01:46

6

00:21:42

01:22:40

81

3

22

218

LUCAS GIACOMELLI RANZI

RS

TEAMULTRACHICO

23

49

00:17:07

49

02:34

27

00:43:49

31

01:23

2

00:20:47

01:25:40

0

25/29 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

8

201

KEROLIN CUNHA RAMBOR

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

65

74

00:23:22

47

02:30

66

00:53:43

53

01:44

54

00:26:34

01:47:53

0

2

10

202

LETICIA SIMONETTO

RS

WIN/CRJ PASSO FUNDO

68

72

00:22:04

71

04:05

72

00:57:54

72

02:25

57

00:26:47

01:53:15

0

30/34 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

19

224

IULEK GORCZEVSKI

RS

AVULSO

20

20

00:14:47

11

01:44

44

00:46:57

7

01:02

1

00:20:41

01:25:11

0

2

29

268

MARCELO PEREIRA KLARMANN

RS

MENUCI ASSESSORIA

30

10

00:13:38

58

02:54

46

00:48:10

48

01:37

5

00:21:20

01:27:39

67,5

3

38

222

TIAGO GOMES

RS

AVULSO

39

41

00:16:20

25

02:00

36

00:44:42

65

02:01

50

00:25:46

01:30:49

0

4

43

225

KAUE KLEIN

RS

IRONLEGION

45

44

00:16:45

27

02:02

43

00:46:46

25

01:19

59

00:27:02

01:33:54

0

5

47

223

VITOR ADRIANO ARAUJO RISSI

RS

RAIASUL

50

34

00:16:00

75

05:13

51

00:49:13

40

01:30

23

00:23:37

01:35:33

0

6

52

227

CLAUDIO GUSTAVO PINTO

RS

AVULSO

58

58

00:18:14

34

02:11

68

00:54:00

52

01:43

40

00:24:56

01:41:04

0

7

53

226

ALESSANDRO DORNELLES DA ROSA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

59

65

00:19:04

3

01:23

64

00:53:20

15

01:09

52

00:26:14

01:41:10

54

30/34 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

7

291

TAICLINE BORTOLUZZI

RS

AVULSO

63

50

00:17:11

66

03:19

55

00:50:18

61

01:53

71

00:33:59

01:46:40

96

2

12

288

DEBORA REICHERT

RS

IRONLEGION

73

71

00:21:03

50

02:35

69

00:55:23

50

01:41

72

00:34:59

01:55:41

0

35/39 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

9

289

GUILHERME DE MARCO ANTONELLO

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

9

4

00:12:47

8

01:39

35

00:44:32

10

01:05

11

00:22:11

01:22:14

90

2

10

236

ISMAEL VINICIUS GALIOTTO

RS

JMULTIESPORTES

10

35

00:16:03

30

02:03

9

00:41:02

36

01:27

9

00:22:02

01:22:37

85,5

3

12

234

RAFAEL MULLER DA COSTA

RS

IRONSUL

12

47

00:16:59

1

01:19

8

00:40:44

48

01:37

14

00:22:34

01:23:13

78

4

14

240

DANIEL FREITAS SAKIS LEAL

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

14

19

00:14:41

33

02:09

32

00:44:12

14

01:08

4

00:21:11

01:23:21

73,5

5

15

230

TIAGO GRESPAN

RS

AVULSO

15

12

00:13:58

37

02:16

19

00:42:50

67

02:06

18

00:23:01

01:24:11

0

6

16

239

MARCIO ABREU FERREIRA DA CUNHA

RS

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

16

23

00:15:13

46

02:26

6

00:40:23

30

01:22

39

00:24:55

01:24:19

0

7

17

243

PATRICK YDNER MARTELLI

RS

YSTRIATHLON

18

26

00:15:23

35

02:14

7

00:40:29

33

01:25

38

00:24:54

01:24:25

0

8

20

247

CARLOS HERMANO GONÇALVES MARTINS

RS

IRONLEGION

21

5

00:12:55

17

01:54

37

00:45:01

10

01:05

32

00:24:21

01:25:16

72

9

21

242

TIAGO PEREIRA CAMPOS

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

22

61

00:18:42

10

01:41

10

00:41:05

24

01:18

16

00:22:45

01:25:31

0

10

24

238

CARLOS RENATO TELLECHEA LARA

RS

JMULTIESPORTES

25

28

00:15:41

22

01:57

29

00:43:57

20

01:16

19

00:23:24

01:26:15

70,5

11

26

244

FABIO SCHMIDT SCHAURICH

RS

RAIASUL

27

38

00:16:11

31

02:08

16

00:42:23

8

01:04

35

00:24:49

01:26:35

0

12

30

250

RODRIGO FARIAS

RS

TRIATHLON DA PRAIA

31

46

00:16:57

4

01:25

34

00:44:20

18

01:10

27

00:24:02

01:27:54

0

13

31

231

RENATO SANTOS WITT

RS

RAIASUL

32

24

00:15:15

40

02:21

30

00:44:01

40

01:30

41

00:25:04

01:28:11

0

14

34

237

WISSTHON ANDRES RODRIGUES

RS

AVULSO

35

25

00:15:20

42

02:22

20

00:42:52

20

01:16

60

00:27:07

01:28:57

0

15

39

235

NEVERTON CHARLES PADILHA

RS

AVULSO

41

32

00:15:49

61

03:01

48

00:48:35

15

01:09

26

00:24:01

01:32:35

0

16

40

241

ICARO MACHADO MENDES

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

42

62

00:18:43

51

02:41

17

00:42:24

69

02:15

56

00:26:41

01:32:44

0

17

51

246

ADALBERTO ALVES DE CASTRO

SC

PRORUNNER/CRICIÚMA

57

63

00:18:45

57

02:53

47

00:48:29

25

01:19

61

00:27:32

01:38:58

0

18

54

245

EDUARDO KENJI MASUDA

RS

AVULSO

60

59

00:18:20

31

02:08

65

00:53:35

46

01:35

48

00:25:34

01:41:12

0

19

55

251

TIAGO DA ROSA PINHEIRO

RS

TRIATHLON DA PRAIA

61

68

00:20:02

67

03:22

58

00:51:51

28

01:21

34

00:24:47

01:41:23

0

20

59

232

NORBERTO SCHMITT ESPINDOLA

SC

AVULSO

69

64

00:18:56

70

03:57

73

00:57:56

63

01:57

66

00:30:55

01:53:41

0

233

DOUGLAS ADAMS WILLE

RS

IRONSUL

NÃO COMPARECEU

229

WALTER PRIETSCH DE ANDRADE

RS

RAIASUL

NÃO COMPETIU

228

GUILHERME GARCIA

RS

IRONLEGION

NÃO COMPARECEU

35/39 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

2

211

FRANCINE TROMMERV MARTELLI

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

40

8

00:13:32

22

01:57

54

00:50:00

36

01:27

45

00:25:11

01:32:07

0

206

FANI COSTA DA SILVEIRA

RS

IRONLEGION

NÃO COMPARECEU

205

ROBERTA TAVARES COSTA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPARECEU

40/44 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

5

257

JEFFERSON CEBOLA

RS

AVULSO

5

16

00:14:32

63

03:09

2

00:39:12

8

01:04

17

00:22:59

01:20:56

0

2

13

290

GUSTAVO VOLKART

RS

MENUCI ASSESSORIA

13

1

00:10:36

44

02:25

28

00:43:53

42

01:31

36

00:24:52

01:23:17

75

3

18

271

FRABICIO CELSO

RS

TD SPORTS/NATACENTER

19

27

00:15:24

37

02:16

12

00:41:19

57

01:51

30

00:24:17

01:25:07

0

4

23

262

MARCUS ZIEGLER

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

24

14

00:14:21

14

01:51

25

00:43:42

64

01:58

24

00:24:00

01:25:52

0

5

27

270

RAFAEL FREITAS PADILHA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

28

7

00:13:22

44

02:25

39

00:45:02

50

01:41

33

00:24:23

01:26:53

0

6

28

263

DALTON PORRECA DE MORAES

RS

NATURALFIT

29

50

00:17:11

26

02:01

23

00:43:29

15

01:09

21

00:23:32

01:27:22

69

7

32

266

LEANDRO MARCHIORO

RS

MENUCI ASSESSORIA

33

45

00:16:55

36

02:15

18

00:42:48

10

01:05

47

00:25:32

01:28:35

66

8

33

256

JULIANO FANTONI

RS

FRUMAR FRUTOS DO MAR

34

33

00:15:54

40

02:21

33

00:44:14

22

01:17

37

00:24:53

01:28:39

0

9

36

253

RYALL DANIELLS

RS

AVULSO

37

29

00:15:42

43

02:23

41

00:45:27

27

01:20

29

00:24:15

01:29:07

0

10

37

254

RODRIGO RODRIGUES DA ROSA

RS

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

38

31

00:15:48

18

01:55

40

00:45:18

33

01:25

53

00:26:22

01:30:48

63

11

41

259

FABIANO KROWCZUK SILVA

RS

RAIASUL

43

53

00:17:44

27

02:02

14

00:42:00

71

02:18

62

00:28:57

01:33:01

0

12

42

260

MARCOS ANTONIO GRASSELLI

RS

IRONLEGION

44

36

00:16:04

9

01:40

52

00:49:16

13

01:06

46

00:25:23

01:33:29

61,5

13

50

286

EMILIANO DURGANTE

RS

MENUCI ASSESSORIA

54

21

00:15:04

69

03:44

59

00:52:03

74

02:37

22

00:23:36

01:37:04

0

14

57

269

FERNANDO JACOBSEN

RS

RUNSTRONG

64

76

00:25:04

54

02:44

61

00:52:44

55

01:50

43

00:25:10

01:47:32

0

255

ROBSON FREITAS DOS SANTOS

RS

AVULSO

NÃO COMPETIU

252

RAFAEL FERNANDO DOS SANTOS

RS

NATURALFIT

NÃO COMPARECEU

261

LUIZ AMERICO DA SILVA CAPITÃO

RS

AVULSO

NÃO COMPETIU

45/49 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

34

273

MARLOS RODRIGUES DOMINGUES

RS

IRONSUL

35

22

00:15:08

12

01:48

37

00:45:01

19

01:15

49

00:25:45

01:28:57

64,5

2

45

272

GUSTAVO JULIANI FALLER

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

48

37

00:16:05

68

03:26

31

00:44:06

47

01:36

64

00:29:54

01:35:07

0

3

62

258

MAURICIO DE OLIVEIRA CRISTAL

RS

LIFT TREINAMENTO FIS

75

73

00:22:06

76

05:56

76

01:03:29

75

02:46

74

00:37:27

02:11:44

0

274

EVALDO DOS SANTOS

RS

BIKECLUBCAXIAS

NÃO COMPARECEU

45/49 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

9

213

GABRIELA SPERB FUNCKE

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

67

48

00:17:00

54

02:44

70

00:56:43

60

01:52

69

00:32:56

01:51:15

0

2

13

210

LARISSA FAGUNDES

RS

JMULTIESPORTES

74

39

00:16:17

21

01:56

74

01:01:21

5

01:00

75

00:37:41

01:58:15

90

50/54 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

56

276

HUMBERTO TOLOTTI

RS

INSPIRE ASSESSORIA E

62

66

00:19:22

62

03:04

56

00:50:59

45

01:33

65

00:30:35

01:45:33

0

2

63

277

ADEMIR WAITHERS DOS SANTOS

RS

G.N.GAÚCHO

76

69

00:20:27

74

05:06

75

01:01:33

76

03:21

76

00:42:27

02:12:54

48

278

BENTO CLEBER RODRIGUES DORNELLES

RS

TRIATHLON DA PRAIA

NÃO COMPARECEU

275

LUIZ ROBERTO FEUBAK JUNIOR

SC

AVULSO

NÃO COMPARECEU

55/59 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

25

279

MARCUS RAMIRO DULLIUS

RS

AVULSO

26

15

00:14:22

27

02:02

21

00:42:58

57

01:51

43

00:25:10

01:26:23

0

2

58

119

NEU ROSALIO LANDSKRON

RS

RAIASUL

66

60

00:18:37

59

03:00

60

00:52:29

57

01:51

68

00:32:51

01:48:48

52,5

3

61

280

MANOEL DA LUZ

RS

AVULSO

72

75

00:23:58

53

02:43

71

00:57:04

66

02:03

63

00:29:35

01:55:23

49,5

55/59 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

11

214

KALI RODRIGUES

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

70

70

00:20:49

72

04:17

67

00:53:54

68

02:08

70

00:33:04

01:54:12

0

60/64 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

44

281

NORBERTO HENRIQUE ANDREIS

RS

RAIAR ACADEMIA

46

56

00:17:58

59

03:00

45

00:47:15

55

01:50

28

00:24:05

01:34:08

60

65 ANOS MAIS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

60

282

CARLOS ALBERTO CORDELLA

RS

CORDELLA TRIATHLON

71

55

00:17:53

73

04:49

62

00:53:03

73

02:33

73

00:36:20

01:54:38

51

MOUNTAIN BIKE MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

46

287

GUILHERME KLEY GARCIA

RS

IRONLEGION

49

42

00:16:22

18

01:55

53

00:49:52

22

01:17

50

00:25:46

01:35:12

58,5

2

48

284

ALEXANDRE GUILHERME BOHMER

RS

TRIATHLON DA PRAIA

52

17

00:14:33

65

03:13

63

00:53:07

5

01:00

24

00:24:00

01:35:53

57

3

49

283

THIAGO OSZIKA PICOLO

RS

WIN/CRJ PASSO FUNDO

53

43

00:16:30

39

02:19

57

00:51:35

32

01:24

42

00:25:06

01:36:54

55,5

MOUNTAIN BIKE FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


215

MARINA OLIVEIRA FRANCESCHINI

RS

TRIATHLON DA PRAIA

NÃO COMPARECEU

MINI TRIATHLON
350m NATAÇÃO / 8Km CICLISMO / 2.500m CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
14/15 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

3

304

PEDRO MANOEL MOREIRA DA SILVA

RS

PEIXINHO AZUL

3

1

00:12:14

4

02:53

6

00:20:41

1

00:52

6

00:17:26

00:54:06

0

INICIANTE MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

315

ROBEN GIOVANI DA SILVA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

1

2

00:14:20

1

02:04

1

00:17:35

4

01:16

2

00:14:05

00:49:20

0

2

2

313

TIAGO REIS CONCEIÇÃO

RS

AVULSO

2

3

00:14:36

3

02:32

3

00:18:02

8

03:05

3

00:14:11

00:52:26

0

3

4

309

GUSTAVO QUEVEDO CARVALHO

RS

AVULSO

4

8

00:22:47

2

02:27

2

00:17:43

3

01:02

1

00:11:07

00:55:06

0

4

5

311

MAURICIO RAMOS LAGUNA

RS

AVULSO

5

4

00:15:09

8

06:41

5

00:19:55

2

01:00

4

00:14:25

00:57:10

0

5

6

305

JOÃO PIMENTA

RS

MENUCI ASSESSORIA

8

7

00:22:29

5

03:11

8

00:24:55

5

01:21

5

00:15:57

01:07:53

0

312

RICARDO NEVES

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

306

JOSE ANTONIO SANTANA ECHEVERRIA

RS

AVULSO

NÃO COMPETIU

308

RICARDO KISNER TEVAH

RS

RAIASUL

NÃO COMPETIU

INICIANTE FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

303

GEISA DA ROSA ALVE

RS

STUDIOLAGARTIXABIKEFIT

6

6

00:18:07

6

03:43

4

00:19:36

7

02:15

7

00:18:23

01:02:04

0

2

2

302

DESIREE DOS SANTOS

RS

RAIASUL

7

5

00:17:42

7

04:14

7

00:21:50

6

01:55

8

00:21:27

01:07:08

0

301

ELIANE MANSAN

RS

PEIXINHO AZUL

NÃO COMPETIU