Notícias / ATLETAS DO RS - COPA BRASIL DE SPRINT TRIATHLON 2016 – GRANDE FINAL
ATLETAS DO RS - COPA BRASIL DE SPRINT TRIATHLON 2016 – GRANDE FINAL

ATLETAS DO RIO GRANDE DO SUL AUTORIZADOS A PARTICIPAREM DA
COPA BRASIL DE SPRINT TRIATHLON 2016 - GRANDE FINAL
16/10/2016 - Vila Velha - ES

ELITE MASCULINA
---------------------------------------------
1 LUCAS DA SILVEIRA PRETTO
2 UILIAN JONATAN CORREA
3 RICARDO NILSON

16/17 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 GABRIEL NUMER HENRIQUES
2 MATHEUS SILVEIRA DA SILVA

18/19 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 RAFAEL DE CARVALHO SCORTEGAGNA

20/24 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 BERNARDO JUNG LENCIONI
2 MATHEUS SCHNEIDER VEIGA
3 GUILHERME PACHECO VENTURINI

25/29 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 LUCIANO COSTA MONTONE
2 GUSTAVO HENZ PEREIRA DA SILVA
3 RAULEN AMARAL DA SILVEIRA

30/34 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 JULIANO PEREIRA DUARTE
2 THIAGO MENUCI
3 DIEGO DA SILVA SERRA

35/39 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 DIEGO BORGES SCHARDOSIM
2 GUILHERME ACOSTA MONCKS
3 FABIO SILVEIRA PINTO

40/44 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 SANDRO DOMINGUES CORREA
2 DANIEL BARTELLE
3 CRISTIANO HENRIQUE MACHADO DOS SANTOS

45/49 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 MARCO AURELIO DOS SANTOS RAHN
2 ALEXANDRE SAFT
3 SERGIO SEVERO MACHADO

50/54 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 SATURNINO BELTRAO LOPES NETO
2 ARMANDO RODRIGUES DA ROSA
3 CARLOS FRANCESCHINI

55/59 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 JORGE ALBERTO ALMEIDA
2 ALEXANDRE NOGUEIRA LOPES DA CUNHA

60/64 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 CARLOS ALBERTO CORDELLA

65/69 ANOS MASCULINO
---------------------------------------------
1 VICTOR HUGO DA SILVA ROSA

ELITE FEMININA
---------------------------------------------
1 LUISA HELENA SILVA SAFT
2 LUCIANA BANDEIRA RAPACH
3 SILVIA PAZ DE OLIVEIRA

25/29 ANOS FEMININO
---------------------------------------------
1 THAYGRA SEVERO BERNARDES
2 DEBORA FRIEDL TIMM
3 STEPHANIE MULDER PERRONE

30/34 ANOS FEMININO
---------------------------------------------
1 SARA SANTANA AHUMADA
2 GABRIELA LORENZINI
3 SIMONE BOLSON JACOBUS

35/39 ANOS FEMININO
---------------------------------------------
1 VANESSA REGINA WASGEN
2 CAROLINA GONZALES CHEVARRIA
2 PATRICIA BUENO MACIEL

40/44 ANOS FEMININO
---------------------------------------------
1 ELIETE FERNANDES MARQUES
2 RAQUEL HOEFEL BARCELLOS
3 PATRICIA COELHO LAMACHIA MADKE

45/49 ANOS FEMININO
---------------------------------------------
1 SIMONE APARECIDA VIANA

50/54 ANOS FEMININO
---------------------------------------------
1 GLADYS CAROLINA DREHER

Federação Gaúcha de Triathlon

    Rua: Gonçalves Dias, 628 - Porto Alegre/RS Fone: (51) 9135.9080

Desenvolvido por:
Sobressai